Беременность и роды
как настроить годовалую девочку,что у неё будет братик ил сестричка????
Да вы что? С ума сошли? И не пытайтесь.... Как вы это хотите настроить? Она же не автомат какой... для ее понимания это далеко....
а зачем ей что-то объяснять, она в том возрасте, когда ещё все равно, что вы будете делать
Почаще играть с куклой! При этом, если ребенок будет делать что-то "больно" кукле ---надо обязательно говорить об этом! Типа: нельзя малышу пальчик в глаз - больно; нельзя тянуть за волосики - больно.. . Давай вместе уложим спать его, а вот так мы будем с ним играть ( и показывать как)... .
Таким образом вы постепенно приучите ребенка к безопасному общению с малышом!...
Настройте лучше гитару и пойте ей песни.
Я своей дочке ничего не объясняла. А когда принесли ей братика из роддома она из его кроватки не вылезала сидела гладила по ножке, смотрела на него... сложилось всё нормально....
все время говорить об этом, давать погладить пузико и говорить, что там маленькая ляля живет (или имя, если уже знаете кого ждете ),
У меня между детьми разница ровно год. Я старшему сыну показывала животик и говорила, что там живёт его маленький братишка, скоро он родится, подрастёт и будет с ним играть. И он отлично всё понимал!!!! Гладил животик и ждал вместе с нами счастливого момента.
а как на это нужно вообще настраивать? и зачем? думаю она еще ничего ен понимает и будет считать что братик или сестричка у нее был всегда
Рассказывайте побольше про дитей (сказки про брата и сестру). фото маленьких-они всё прекрасно понимают!! !
ей пока еще ничего не объяснить.
думаю. . она вас пока не поймет.. . скажите просто. . Лялю новую хочешь?
Ей всего годик! Думаю она и не поймет что вы от нее хотите.
Думаю в таком возрасте не надо настраивать она сама быстро привыкнет.
рано еще объяснять.
Насмешили. Родите, принесете, и скажите: доченька, это твой братик, смотри какой он маленький... .
Для нее абсолютно нормально все, что-бы вы не сделали.
Передо мной тоже с недавнего времени вставала такая проблема! Но я нашла выход! Я при своей дочке (ей тоже годик) стала постоянно поглаживать живот и называть его ЛЯЛЕЙ! После этого когда она ко мне подходит, я у неё спрашиваю: ГДЕ ЛЯЛЯ? А она подходит и гладит мне животик! Попробуйте, я думаю поможет!