Беременность и роды
Ситуация очень сложная. Помогите принять верное решение, плиииз
Младшую сестру моей подруги изнасиловали. Теперь она беременна от кого-то из этих уродов. Девочке 16, беременность первая. Мнения доузей и родственников разделились на 2. 1 половина считает, что нужно делать аборт, что от отморозка ничего хорошего не родится, гены всё-таки. 2 половина считает, что нужно рожать, что первая беременность и сразу аборт- можно потом без детей остаться, а отморозками не рождаются, а становятся. Сама девочка в замешательстве и просит совета у родных.
Из двух зол выбирают меньшее, думаю второй вариант подойдет, если до 5 лет ребенку есть кому уделять внимание. Это важно! И это надо решить семьей и сейчас. Тем более, если девочка учиться. Думаю, если во времена татаро-монгол, крали, насиловали женщин и воспитывали детей в своем духе. То можно вполне воспитать нормального ребенка и вам, главное: внимание - ребенку!
стереотип о вреде первого аборта настолько преувеличен, что ханжи готовы рисковать чужой не рожденной душой!!!! медицина на сегодня достаточно развита, чтобы профессионально и грамотно максимально безопасно делать аборты!
аборт пусть делает, если доп. противпоказаний нет (отрицательный резус-фактор, например)
Отморозками действительно становятся.... родственники, которые говорят про гены.... они генетику хорошо знают или максимум из школьной программы? Я так полагаю они и школьную-то программу забыли....
я бы в такой ситуации выбрала аборт. Был бы ребенок зачат по любви - еще бы можно было подумать, а так всю жизнь смотреть и помнить случившееся, любить ребенка - кошмар
Решать только вашей семье... но моё, личное мнение.... аборт.. даже не раздумывая. Не дай бог ребёнок будет похож на тех отморозков... бедной девочке придётся всю жизнь смотреть на него и с содроганием вспоминать весь пережитый ужас.... а то что после первого аборта детей не будет... это сказки..., главное всё делать во время и у хорошего врача.
ужасный выбор, но не мы определяем кому и как определено появиться на свет. ребенок то чем теперь виноват ?
Лучше вообще без детей остаться, чем родить неизвестно о кого и неизвестно кого!
А вдруг они больны СПИДом, или Гепатитом, или на голову, в чем я не сомневаюсь.
Да и будет тот ребенок вечным напоминанием о ее горе и загубленной молодости.
Как можно советовать родить в такой ситуации? ! Они в своем уме? ! Ей всего 16, она сделает аборт, закончит школу, поступит в универ, встретит своего мужчину и все забудется кошмарным сном.
А если родит, то перспективы ее ждут нерадостные...
аборт! а вы уверены что она не возненавидит этого ребенка???? и потом ей только 16....
Я считаю лучше делать аборт. Полюбить этого ребенка она не сможет. Он будет напоминать ей о том что с ней произошло. Если срок не большой можно сделатьмини аборт, он не так вреден. Если поздно уже его делать, то попробывать спровоцыровать выкидыш. Или просто ждать 16- 20 недель и вызывать искуственные роды. А так решать только ей.
не дай Бог.... но прости меня Господи, в такой ситуации я сама бы отвела дочь на аборт.
Я бы не стала рожать не весть от кого.
мало что ребенок ненужный да еще в 16 лет! нафик надо так жизнь себе поганить/// сделать аборт, все забыть, кроме "печального опыта", восстать из пепла и быть счастливой назло врагам!
Назия Куздибаева
+100! Браво!
***виктория*** ............
на все 100% птдерживаю
Слушайте, я вообще против абортов, но. . Знаете.. . бывают случаи, когда иначе не получается.. .
По телевизору показывали женщину с такой же ситуацией. Она решила родить. ребенка она оставила и теперь. . Она видит, что у сына глаза того самого урода, что ее износловал.. . И не может она себя перебороть. Он боится этого ребенка, каждый раз когда на него смотрит - переживает все заного.. .
По поводу аборта - многие делают по 7-8 абортов и потом рожают детей спокойно. Я этого не понимаю, и не поддерживаю, но все эти росказни, что можно вообще бесплодной остаться - СЛИШКОМ преувеличины. Если делать в хорошей клинике, под присмотром врачей, пройти восстановительную процедуру. То шанс плохих последствий очень мал. И не так что сделали и пошла домой. Нет, после этого нужны обследования, физиотерапия, нахождение в больнице минимум 10 дней.. .
У мужа родственница сделала аборт в каком-то подвале в 80-х годах, осталась бесплодна. Естественно, если все это было запрещено и делалось в антисанитарии. Но недавно, когда ей было уже за 40 она родила малыша. Так что шансы плохого исходы от аборта - невелики.
Другое дело что я считаю, что дети должны рождаться в любви. Это неприменное условие. Зачем уродовать себя и ребенка, всю жизнь его потом обвиняя в том, что он родился? Даже если нет семьи, женщина которая носит кроху под сердцем должна всей душой хотеть его появления.
Сможет ли она полюбить этого ребенка? Сможет ли хотеть? Сможет ли простить ему все заранее? Мне кажется нет.. .
Есть еще вариант - родить и отдать в детдом, но, как мне кажется, в этом случае аборт более гуманное решение.. . В идеале - найти пару, которая бы усыновила малыша, но это бывает только в американских фильмах.. .
В общем-то только она может решть, хочет она этого ребенка или нет.. . Сможет ли она его простить и не винить никогда, даже шепотом, в сломанной жизни?
с одной стороны ребенок не виноват.
с другой-он будет напоминать об этой ужасной трагедии...
Вообще-то уже доказано, что дети наследуют склонности своих родителей на генетическом уровне, то есть сын насильника может стать насильником (даже при условии, что они никогда не виделись) . Поэтому решение должна принять сама девушка, ибо аборт может привести к весьма нежелательным последствиям.
Екатерина Абрамова
Но ведь с тем же успехом и сын приличных людей может стать насильником... или убийцей. К тому же в ситуации с этой девочкой там походу не прям серийный маньяк, а просто пьяные парни с ужасным воспитанием....многие вон замуж выходят за приличных парней, а те потом руку поднимают и ногами рёбра ломают....а дети вырастают вполне нормальными и вменяемыми... особенно если не воспитываются этими отцами
я считаю что аборт....
а мне кажется девочка будет всю жизнь ненавидеть этого ребенка! лутше оборот
Аборт конечто же! Рожать неизвестно от кого ...от насильника.... потом видеть в малыше этого урода, который издевался над ней.. . а когда подрастёт - спросит кто мой папа - что ответить - что мимо-проходящий маньяк, который меня изнасиловал??! !
Ужасти, куда мир катится.... уже и рожают от насильников.... его в тюрьму сажать за изнасилование несовершеннолетней! ! Какой уж тут рожать то.... мда....
пусть рожает и ищет семью иностранцев по интернету, которая его примет, там столько бездетных пар, готовых взять, но из дет. дома им сложно, т. к за каждое усыновление с иностранцев много тысяч долларов сдирают, а не у каждого столько есть, пусть оплатят ей билет, поедет, там родит и назад уже без живота приедет. Незачем невинных детей убивать.
Асель Утегенова
вот это самый оптимальный вариант!Полностью согласна!
Ельмира Ержанкызы
А иностранцы дураки что ли? Они тоже не каждого усыновят.
А при таких условиях,как Вы описали, билет ей оплати, за роды заплати, они суррогатную маму найдут, чистенькую, здоровую и известно от кого забеременевшую
А почему так категорично аборт, аборт? Эти отморозки что маньяки с диагнозом? Иногда мальчик из хорошей семьи в 100 муд*к больше. Конечно я их не оправдываю, но мы же не знаем деталей сей ситуации, как все было? Бывает девочка сидит с 5 мужиками, выпивает, пошлые шуточки то да се, а потом меня изнасиловали? ! Так что категорично судить не надо. А что касаемо ребенка, ей одной решать-если сможет полюбить малыша, если не будет в его глазах видеть кошмар той ночи, если сможет словом никогда не унизить за то как он появился, то надо рожать. Ребенок то не виноват, а вдруг правда какие нибудь необратимые последствия после аборта? Не все же как кошки каждые 2 месяца могут на аборт бегать и как с гуся вода. Решать ей одной, а насчет гробить себе жизнь, то да се, ерунда все это, кто сказал что ребенок в 16 лет это загробленная жизнь? А пьянки и половые связи, и 3 аборта в этом возрасте не загробленная жизнь? Пусть в церковь сходит, а потом решит для себя сможет она это вытерпеть и вынести с достоинством, чтобы потом и тени сожаления не было. Дай Бог найти правильное решение.
аборт! ребенок будет постоянно напоминать о тех событиях
А если она не сможет полюбить ребенка? Будет дите не понятно за что страдать. Это раньше пугали, что первый аборт опасен, сейчас есть аборты без хирургического вмешательства. А то что уродами не рождаются, это бабушка надвое сказала. Гены сильная штука. Я за аборт!
если семье девочки по силам вырастить ребенка и она сама этогот хочет, то надо рожать. первый аборт это не хорошо.
я думаю нужно оставить ребенка, ребенок-то ни в чем не виноват, а если сделает аборт можно вообще без детей в будущем остатся.
лучше первый вариант слышала много случаев и действительно дети не счастливые рождаются
Ребёночек ни в чом не виноват. Зачем его убивать? 16 лет не так и мало, уже не ребёнок, может родить и воспитать. Дитя родится не отморозком, а ангелочком. А кто из него вырастит зависит от родителей. Не стоит брать такой грех на душу. Если Бог допустил это, значит так было надо. Может у вас он станет извесним ученым, или олигархом и будет помагать в сторости матери, а без него мать может остатся совсем одинокой. Посоветуйте девочке сходить в церковь, исповедатся и поговорить со священиком он поможет принять решение.
Мда, в данном случае аборт лучший вариант, никто не заставляет делать хуриргический, сделайте медикоментозный, 21век на дворе, и под наблюдением врачей, потом пусть пройдет востановительный курс (витамины там всякие) и все должно быть хорошо)) ) Ведь на самом деле - она будет смотреть на этого ребенка и перживать все заново, зачем ей такая травма? Ей лучше будет об этом инциденте забыть, а ребенок будет напоминать, даже если он будет любимым ((( Да и потом ей всего 16 лет.. . Учиться надо.. . по крайней мере, а не с ребенком сидеть, да еще и не желанным
Я бы однозначно сделала бы аборт. А вообще, если девочку изнасиловали, и она рассказала об этом сразу, надо было принять постинор. Или она только когда о беременности узнала, тогда сказала об изнасиловании?
Наталья Валерьевна Хаманова
Эти подробности мне не известны.
Ирина Ильина
Мария, Вы знаете...я почему то тоже так подумала....видать девочка отдалась всем по кругу...залетела...молчала так как не думала что такие игры заканчиваются беременностью....потом узнала о беременности - но оказалось поздно....включила "дурочку" и сказала маме типа её изнасиловали...хм...я не вчера родилась и в подобные детские сказки особо не верю....иначе - почему молчала всё это время????
С каким ужасающим спокойствием люди выносят смертный приговор не в чем неповинному ребенку! Что значит первый аборт-это плохо-сказки?? Какие могут быть сомнения в том, что это опасно и можно остаться вообще без детей, когда перед глазами тысячи примеров женщин, сделавших аборт и потерявших навсегда возможность родить малыша
Вы вообще представляетя хоть немного. что такое аборт? у ребенка почти сразу формируетяс нервная система и он все чувствует-ему постепенно начинают отрывать ножки и ручки, потом головку. и за что такая смерть самому дорогому существу.
Отец-отморозок-это не аргумент, и в благополучных, дружных семьях рождаютя дети-монстры
Ирина Ильина
Девушка, если бы Вас толпой изнасиловали 45 летние мужики (например) - Вы бы родили????
И любили потом этого малыша.???и все кто ни спрашивает- и тыкает пальцем всем бы отвечали что он неизвестно от кого....меня вот тут изнасиловали 7 человек....Ужас...Вы чушь гоните....уж простите....
Зачем про аборт писать как там ему что отрывают... да у этой изнасилованной всю жизнь сердце будет разрыватся на части при виде этого ребёнка!!
Ирина Ильина
Я сама противник абортов, но уж тут простите....это уже через чур!!!
Вы насмотрелись видеороликов про аборты...тепперь начинаете втирать что и как....а теперь положите руку в огонь - Вы бы родили если бы Вас толпой тр***ли (да, именно тр**ли, так как этот ребёнок делан не в ЛЮБВИ!!!!) а именно неизвестно как!!!!Я считаю, что рожать нужно если ребёнок сделан в любви, в положительных эмоциях, что хотя бы ты знаешь кто отец...что всю эту толпу писать в строчке отчество???!
Так Вы бы родили или нет????
Так тото же!! Зачем тогда советовать рожать....может он наркоман какой-нить... родится ребёнок "с дефектами"и мучиться будет всю жизнь....зачем подписывать приговор и себе и эмбриону... Ребёнок - это когда на грудь положат!
*Моему сыну 6-ой год!
Так Вы бы родили или нет????
*Моему сыну 6-ой год!
Медикоментозный аборт (самый безвредный)
2 Вариант более менее верный.
консультация у врача, врач точно скажет сможет ли девочка после аборта детей иметь
пусть быстро ищет мужа! и рожает! и ребенка воспринимает как только своего! как подарок от судьбы! и еще пусть посетит хорошего психолога по семейным деам! счастья ей и ее малышу!
Лучше сделать аборт, этот ребенок всю жизнь ей будет напоминать о том что произошло, и вряд ли он и она будут счастливы.
вопрос крайне сложный. она сама должна решить.
Многие пишут, "я бы не стала рожать". А кто из вас был в такой ситуации? Не дай бог никому такого. Поставить нам сейчас себя на её место очень тяжело. правильно говорят, что гены есть гены, и что научно довазано это тоже верно.... но и в 16 лет делать аборт это тоже научно доказано, что вероятность заббеременнеть потом, и выносить ребенка сокращается не только вдвое а даже более раз. Так что решать ей самой.