Беременность и роды
На каком сроке беременности можно выявить наличия у ребёнка серьёзных отклонений типа парок сердца,даун
4-5мес. -по анализам.... если есть вероятность аномалий-идёте на анализ околоплодных вод-там с точностью скажут что да как....
На сроке с 11 по 14 неделю делают первый скрининг на порок плода. И если что то не так то результаты должны показать. Я читала что у же на этом сроке если у ребенка есть болезнь Дауна это видно на обычном УЗИ. В период с 16 по 19 неделю делают повторный скрининг с той же целью-определить отклонения.
А на счет порока сердца, так же на ранних сроках, где то недельки с 13, уже можно определить без затруднений.
СД - по скринингу на 15-18 недели, но не дает 100 % гарантии
Отклонения разного рода может узи и не выявить, но вообще явные внешние отклонения на 12 недели, отклонения в развитии органов на 22-24, пороки развития сердца на ЭХОкг (узи сердца) на 28-30 недели.
По скринингу, проводится на 11 и 17 неделях
По скринингу первый раз в 11 недель. Говорят какова вероятность всяческих отклонений.
На 11-й неделе проводится Даун- скрининг-- генетики проводят УЗИ, и по толщине шейной складки отределяют вероятность болезни Дауна
Мне на 10-11 неделе брали кровь на генетические заболеваия, на 14-15 делали УЗИ смотрели органы
На хромосомные и некоторые генетические- делают первый скрининг в 12-16 недель, а потом в 20 недель. Порог сердца может показать узи, наверно в недель 16.
До 18недели назначают все необходимые анализы в консультации