Беременность и роды
Вопрос рожавшим, беременным и профессиональным гинекологам!!!!Помогите разрешить мои сомнения!!!!
Дело в том, что у меня произошел сбой в цикле из-за приема таблеток Линдинет. Менструация началась на 12 таблетке и продолжалась около недели. До этого предохранялись презервативами. Недопив около 5 таблеток, я их бросила. У меня еще и болела от них голова постоянно. Вернулись опять к презервативам. В августе из-за Линдинета получилась менструация 2 раза в месяц, в сентябре ее не было вообще и нет до сих пор. Делала тест 28 сентября и 1 октября. Оба раза отрицательные. Но я заметила еще одну деталь... При первой беременности (ребенку 9 месяцев) я прочла в книге, что одним из признаков наступления беременности (внешних) гинекологи считают синюшный оттенок входа во влагалище. При первой беременности так и было. Но сейчас у меня то же самое!!! Именно синеватый оттенок, даже фиолетовый... Заметила это недели две назад и сразу побежала за тестом... Мой вопрос заключается в следующем: свегда ли этот синюшный цвет означает беременность или он может появиться еще из-за чего либо????Я в замешательстве!!!!Я, конечно, куплю еще один тест и попозже посещу гинеколога... Но может кто-то из вас сталкивался с подобным? И самое смешное, что после родов, у нас с мужем НИ РАЗУ не было незащищенного секса...(((
Синюшный оттенок может быть результатом гормональных изменений из-за приема таблеток. А сомнения по поводу беременности разрешит врач. Желаю вам здоровья и того результата, который вы хотите.
ну что нельзя к врачу сходить?
Диана Нартикоева-Габеева
У меня, к сожалению, нет возможности быстро и оперативно посетить врача-гинеколога, я живу в пригороде, где такого специалиста нет. Но при первой возможности в городе обязательно посещу!
ой.... а как ты рассматривала расцветку-то? и как ее отличить, если не знаешь какая она была до? анализ на ХГЧ сдай (кровь) количественный и развеешь все сомнения.
а презервативы бывают разные....
Диана Нартикоева-Габеева
с помощью зеркальца рассмотрела.))) Прочла в книге - интересно стало и посмотрела.))) А тут задержка - вспомнила про эту фишку с зеркалом и ради прикола посмотрела опять. Ну, вообще. муж сказал что до она была просто розовая, без всякой синевы.)))
СИНЮШНАЯ ШЕЙКА МАТКИ, КОТОРУЮ УВИДИТ ТОЛЬКО ГЕНИКОЛОГ. у вас гормональный сбой бегите к геникологу
У меня довольно часто такого цвета, но это не беременность была 100%. Просто у вас произошел сбой из-за не правельного подбора таблеток. Я сама пила линденет почти год и ни разу такого не было. А прописывали мне их не для предохранения, а для лечения придатков.
Вы не беременны, успокойтесь.
Синюшный цвет шейки матки! А не входа во влагалище.. . И говорить это может не только о беременности, но и о заболевании. И увидеть ш. матки вы никак не сможете сами. А таблетки вам стоит поменять - для вашего организма в них недостаточное кол-во гормонов и изза этого нарушение менструального цикла
Диана Нартикоева-Габеева
Вот держу в руках книгу, черным по белому:"Наружные половые органы во время беременности разрыхляются, слизистая оболочка ВХОДА ВО ВЛАГАЛИЩЕ имеет отчетливую синюшную окраску". И во время первой беременности было видно отчетливо самой!
обратись к врачу
иногда синюшный отеночек может быть из за отеков вот я сильно отекаю и у меня такое бывает сходите к врачу своему может подробнее вам объяснит да и с циклом вашим разберется
ни разу не смотрела на цвет.... задумалась....
Рожала два раза, но про синюшный цвет никогда не слышала.
вы не беременны но если очень хотите не прндохраняйтесь
Диана Нартикоева-Габеева
Если бы я очень хотела - я бы и не предохранялась. Глубоко надеюсь, что не беременна.