Беременность и роды
У кого позволяет жилплощадь , младенцев до года с собой в одной комнате держите? А , если в разных ,
то в своей комнате имеете еще и колыбельку .. или как ?
У меня с рождения второй ребенок в своей комнате. У нас было наоборот не у меня в комнате была еще одна колыбелька, а у нее в комнате диванчик для меня.
Привет! У нас младшему 2 года, спит с нами в комнате, в другом ее конце )) а старший только с 9 лет стал на кухне спать ) не мешал пока )
угадала.. вот со вторым так и спим в одной комнате... а что пока делать-то?
Была молодая, когда родился старший сын и он спал отдельно. Как вспомню, сто раз вскочишь, то ли укрыт, то ли раскрылся и уйма других причин. Теперь вот со вторым малышом, которому почти два года спим все вместе. Муж, я и маленький. Не поверите, ни одной бессонной ночи. Нервы спокойны у меня и у всех окружающих. Да и сейчас рекомендуют сон вместе с мамой.
у нас когда сын был маленький, его кроватка стояла рядом с нашей, что б подкачнуть, или покормить. Хотя при этом была отдельная для него комната. но туда он "переехал"когда подрос.
Марина Шелест
Вот и мне так кажется... что это только проблемы себе создавать ..держать младенца отдельно....
Да, в нашей спальне. Ведь так удобнее: ночью часто просыпается, что бы не бежать в детскую встала и успокоила, положила- и дальше спать.
Мы поставили детскую кроватку в свою комнату, а вот теперь думаем, если ребенок не захочет потом спать один...
На этот раз ответы порадовали. Первое, что вам порекомендует сейчас консультант по ГВ - это совместный сон, как основа хорошей лактации мамы, психического состояния и комфорта малыша. Многие мамы делают это интуитивно, как это было задумано природой. Задумайтесь: в природе мать никогда не бросает в "отдельную кровать" своих малышей. Они все спят у сиськи. И это самый правильный метод развития.
Понятие "бессонная ночь" ушло в небытиё и осталось только для упрямых или невежд. Бегать по ночам к ребёнку, который просыпается сто раз, да ещё и в другую комнату, это действительно очень тяжело. Ребёнок при этом ощущает дичайший стресс. Он всеми силами даёт понять, что ему нужна мама. Мама теряет молоко, потому что ночью мало кормит. Переводит на смеси. Рбёнок начинает спать. Но не от того, что успокоился, а от того, что СМИРИЛСЯ. И это ужасно.
Малыш, который спит с мамой, спит очень спокойно, посасывая грудь, находясь в умиротворённом состоянии.
Олеся Гатиева
описали прямо трагедию. Ага, у всех лактация пропадает, когда ребенок спит в отдельной кроватке)))ну насмешили.ПОчему мать при этом должна реже кормить. не понимаю... Это все ваше субьективное мнение. А постоянно сиську сосут круглосуточно, извините, у свиноматки. А мы в 1ю очередь все ж женщины, и люди, чтобы уподобляться животным, то есть тому что вы называете природой.
И по поводу упрямых и невежд-грубо. Это сугубо ваше личное .
Мы с маськом спим в одной комнате и в одной кровати /большой двуспальной/. Ему год и три. Считаю это нормальным, старший тоже спал в нами в одной кровати /правда по причине стесненной обстановки :-) /. сейчас спит один безо всякого давления с нашей стороны.
Это не я придумала, чтоб с детьми спать, а прочла книгу "Ваш ребенок" В. и М. Серз.
у всех троих свои комнаты и обитают они там с младенчества, к нам в спальню никогда не ставили ни кроваток, ни колыбелек. Первые месяца два я ночевала в детской, а потом каждый у себя...))))
Наталья Ильина (Левченко)
Шикарно живете, аднака )) а я все равно предпочитаю с мужем спать... )
Мой с рождения в отдельной комнате.
Марина Шелест
Ну и как?
мы с самого рождения спим в отдельной комнате, правда до 6 месяцев я спала рядом с ребенком чтоб муж мог выспаться перед работой
Светлана Романова
ТАк это самый физиологичный и полезный метод - совместный сон! Неужели только ради мужа? А собственное удовольствие ощущать своего малыша рядом?
с собой конечно. а то можно и не услышать в другой комнате
Марина Шелест
Ну , сейчас же есть приборчики для контроля над ребенком..
Пока дочь была младенцем жили в 1 комнатной квартире. и нормально.
Мало того!
В одной кроватке с мамочкой! или совсем рядышком!
Уж я знаю, о чем говорю
http://www.wkbnoms.com/pozdrawleniya/nina_08/nina_08.htm
Пятеро детей и семь внуков!
А я здесь вообще не при чем!
Уж я знаю, о чем говорю
Пятеро детей и семь внуков!
А я здесь вообще не при чем!
Светлана Романова
Вот молодцы! Рада! Мы тоже!