Беременность и роды
Как считаете, нормально держать младенца голеньким, если в комнате 25 градусов и выше?
У нас жаркая квартира, открытое окно не помогает, разве что кондиционер делает чуть холоднее. Ниже 22 у нас почти не бывает даже зимой. Малыш часто одет только в памперс. Ну пеленкой укрываю, когда кондиционер включен. Если ножки-ручки холодные, согреваю на руках. Он и так почти все время на руках, "ручной". Все педиатры округляют глаза, почему он голый. Однажды пришлось в больнице полежать, там было градусов 30, окна почти не открывались. Все равно все малыши в одежде даже с длинными рукавами, и только у меня нудист ))
И 18 градусов вполне хватит, чтобы ничего на ребенка не надевать. А уж 25 - это и так перебор. Младенцы к любой температуре приспосабливаются. Приучите в такой жаре жить - любой сквозняк к простуде приведет.
Не знаю. Я уже устарела. Сына держала в марлевом подгузнике и ситцевой пеленке. Возможно, сейчас все по-другому.
конечно, можно
живу в жаркой стране - никто не держит детей голымии правильно выше написали на слой больше, чем себе - бодика достаточно А иногда воздушные ванны - 20 минут без всего Почему Вы решили что ему жарко ?
Нам педиатр советовал на слой больше, чем себя. У малышей еще терморегуляция не развитая. То, что жарко вам — не означает, что младенец чувствует точно также.
Абсолютно правильный подход. Здоровее будет. У детей вообще другая терморегуляция. Тепло или нет ребенку определяйте по кончику носа: если теплый - то тепло, если холодный - можно что то и накинуть. Всякие ручки-ножки - не показатель)) У самой так дети росли - и сама ношусь по жизни жаркая.
Нормально. а кондер из комнаты с ребенком лучше бы убрать.
Гульжан !!!
Тогда мы зажаримся
Нормально. Но если ручки-ножки холодные, лучше все-таки одеть в легкое боди.
Если жара то конечно .Но когда-то прохладно носочки одевайте а не сами грейти! Видел в больнице холодрыга была, и лялька на руках с голыми ногами, по голове хотелось настучать !
Я думаю, что нормально. Хотя если на руках, то лучше бодик одеть, что бы меньше кожа с кожей контактировали, лично у нас это потничку вызывало.
Какая гадость- эти памперсы, из-за них дети позже позже приучаются к горшку.
А зачем малышу приучаться к горшку, если можно в памперс накакать.
Мария Петракова(Янковская)
Глупости! Сейчас и горшка он не видел, младенец! Не ходит еще ))
Марина Еленевская
Ох уж эти Ученики с двумя вопросами... и все-то они про детей знают
Гульжан !!!
Позже это во сколько? Никто еще не ходил в памперсах до свадьбы.