Беременность и роды
Как вы считаете, может ли младенец спать на родительском ложе, или вы против этого?
Сейчас в этом нет проблем. Продаются кроватки с низким бортиком. Ставишь её около себя и ребёнок и рядом, но и отдельно. Когда ребёнок болеет, я всегда беру детей с собой спать,чтобы ночью приглядывать за ним. Хотя дети уже большенькие 6 и 8 лет. Не понимаю,когда говорят,что мать может задавить. Как свиноматки чтоли. До чего нужно дрыхнуть, что ребёнка не чувствовать. Жутко такое слышать
Не должен. Потом очень трудно ребёнка выгнать из родительской постели. Знаю массу примеров.
Нет. Но рядом. В своей кроватке. Я про младенца. Его мама сиськой кормит через каждые 4 часа. А папа-"пардон", за своим сыночком "г-но" убирает
я против. у родившегося только что ребенка две противоположных надобности - она продолжать быть частью матери и другая - научиться вести самостоятельную жизнь. задача родителей помогать ребенку продвигаться от одной надобности в сторону другой.
Я -ЗА! Со старшим по 15 раз за ночь вскакивала и укачивала . В итоге спала 2-2,5 часа в сутки. С младшим спала вместе и высыпалась.
Наш спал в своей кроватке, в свою кровать его не брали. Не уверена, что это правильно, может быть избежала бы бесконечное количество бессонных ночей. Но плюс в этом определенный-не пришлось потом мучиться, приучая к своей кроватке)
Да, у него могут быть страхи!
Фаниса Бурганова
Привет.)
Конечно нет они могут его нечаянно придавить во сне
Против теоретически, а практически так не получается, бывает так орет, что хоть куда положишь, лишь бы помолчал.
Брала к себе, дочка слишком беспокойной была, ни днём ни ночью спать не давала.
против.пусть спит в кроватке.
Спала с обеими дочками - ничего, спят по своим комнатам, сложностей с переучиванием не было. И с 3 малышом буду спать, скорее всего. Исключение будет, если только будет спокойным как удав и ночью буду высыпаться. Но даже в таком случае в одной комнате обязательно - в идеале - в приставленной кроватке
Может, если очень-очень аккуратно. правда я рисковать не стала, качала и качала кроватку, пока мелкая плакала. но к себе не брали категорически.
Смотря сколько младенцу лет) а так конечно нужно чтоб отдельно спал,не привыкал,потом сложно будет.
Против т.к. мамка может младенца - придавить во сне. (Это кстати слово с материнских форумов).
Валентина Цоцорина
Слово "мамка"?
Валентина Цоцорина
Ну, да вполне возможно придавить ребенка.
Надежда Неповторимая
вот это бабкины сказки . за 40 лет работы в комнате матери и рбенка в изриле как консультант, ни когда не видела такого случая. это миф, который может быть связан с попыткой обьясник младенческую смерть в раннем возрасте.
Наталья Черно
Не бухай , когда ребёнок с тобой спит и всё будет нормально.
нет.у ребёнка должна быть своя кровать.это маленький этап сепарации,очень маленький.понятное дело ребёнок нуждается в маме,но он должен приучаться с раннее возраста к тому,что мама будет не всегда рядом.черезмерная опека даёт очень «классные» плоды