Беременность и роды
Вот везде пишут, что младенец спит около 18-20 часов в сутки. Хрен там. Мой сын днем ваще не спит! как так то??
Ему 1,5 месяца. Он даже на улице спит через раз, дома может минут на 20 максимум уснуть (и причем 1 или 2 раза всего за день) . Правда ночью спит, засыпает где-то в 22:30, ночью один раз просыпается, потом уже часов в 6 утра. Ну разве это нормально для такого маленького ребенка??
Да, это нормально. Убедилась в этом на своих двух детях: ни один, ни другой не спали много и подолгу и совершенно нормально себя чувствовали. Только я с первым так же, как и вы, измучалась, т. к. ждала, что будет спать и всячески его пыталась уложить, а со второй не заморачивалась и съэкономила кучу нервов.
Конечно бред. Моя дочь тоже до трёх месяцев спала по 6-8 часов в сутки, причём только ночью, днём не спала вообще. С 3 месяцев и по сей день спит по 12 часов, иногда по 14. Два года нам уже.))
Дети разные все. У меня дочь пол часа в день спала, хорошо хоть ночью кое как нормально ...а сын дрых до фига. Мало ли че они там пишут....
у меня ни один ни второй не спали. пока сисю сосали, то могли подремать. ночью тоже плохо спали.
у меня так же. педиатр сказал нормально. мой спит ночью 7-8 часов и днем иногда дремлет минут по 15-20
мы спали
А мой спал днем много и крепко с рождения, а ночью с 22 и до 10 утра, и так по сей день (год и 10). Только раньше с перерывами на кормление спал, с 10 месяцев не просыпается ночью. Когда просыпается, еще может минут 30 поваляться. Соня растет.
Аня Варцаба
Вот повезло, а мой видать что-то важное боится пропустить)))
моя не спала по-моему никогда, только дремала.. и продолжается это по сю пору - 20 лет. . кто -то не ест, а кто-то не спит. . с едой и речью никаких проблем не было, а со сном - расскажите потом, если не забудете?
а мой спал как сурочек!
по 3-4 часа за милую душу, приходилось иногда даже будить. чтоб режим не нарушить - это месяцев до 3х спали до обеда и после.
и ночью спал хорошо.
лет до 4 днём спал по 2-3 часа. потом уже филонил.
сейчас уже 8 лет ...днём не спит даже если рано встал и не выспался, будет маяться, но не уснёт.
и ночью спал хорошо.
мой племянник где-то до 2 лет практически не спал. спал по 30 минут. сестра замучалась. он январский. где-то с конца апреля и все лето сестра в 6 утра выходила на улицу. там спал. потом прошло.
младенцем ребенок считается до месяца, так что к вам эта информация уже не относится