Беременность и роды
пеленаете ли вы месячного ребенка на ночь, считаете это помогает ему спать лучше?
Я не пеленала. Он и без этого дрыхнет
обязательно
сам спит и нам не мешает
днём можно не пеленать, если себя ручками не будит
а на ночь - он потом привыкает, что если спеленали - надо спать, у него как рефлекс.. .
тут, конечно, имеет значение фактор наличия подгузников и температуры дома, удобств, и прочее
пеленали раньше всегда потому, что иначе всё развалится, рассыпется и размажется, и ребёнок мокрый и холодный останется, а сейчас не нужно.. . если в доме тепло и он защищён подгузником
сам спит и нам не мешает
мои дети родились 25 и 22 года назад. И уже тогда я их не пеленала.... Ну, 1 попробовала - разворачивается. И больше не стала. И так спали и ничего не "пугались"...
Не пеленала ни дня. Спал ребенок отлично.
до 4 месяцев пеленала туго. Всё равно ночью распелёнывался.
Пеленали дочку до 3х мес. она бы так не спала (на ночь), а сына нет, он и так спокойно спал, руками не махал.
бред какой. мой с первых дней жизни перед сном первым делом сдирал с себя все пеленки. не пеленала вообще. прекрасно спит))
ни дня вообще не пеленала с самого рождения. прекрасно спали
не пеленала, моя и так отлично спала
вообще не пеленала своих детей.
нет, не пеленала и не знаю, как это делается
не пеленаю
у жены это лучше получается
я счиатю что это вредно. лежать связанному по рукам и ногам
с 2 недель перестала пелинать ничего спит хорошо
Я думаю что это неудобно. Я пеленала 3недели. Потом одела ползунки
я до 3 месяцев пеленала на ночь, потом перестала
никогда не пеленала я за свободу движений!
Я пеленала, но свободно, не стягивала. Он может напугать себя ручками, мне умается, лучше все таки завернуть... опять же, вот представьте, он привык в матке быть... живет в мире еще только месяц-совсем кроха. Ну вы можете и не пеленать-это личное дело каждого.
Я 2-месячного на ночь пеленаю, иначе руками мотает, себя будит, а днем просто одеяло подтыкаю.
до 2-х месяцев пеленала
Да пеленала с 1м по 3 мес. спали прекрасно! Стоит не запеленать, все ппц
в США младенцев не пеленают вообще. Видите, что из этого выходит?