Беременность и роды

как вы считаете,нормально ли это во время беременности (будет 5 мес)копать картошку и потом сидеть в холодном погребе?

я считаю,что нет... на юге еще в принципе можно, но не на севере ж... Я живу с родителями, беременна на 3 мес, как раз к сезону картошки будет 5))) я категорически отказываюсь туда ехать, тем боле мне ставили угрозу выкидыша((( мои родители говорят типа поедешь и все, семье нужно помогать и бла-бла-бла....типа мы все были беременные и картошку копали)) а мне вот рассказывали,что моя мама беременная сидела дома и витаминки ела) а меня отправляют картошку копать!!! это нормально?? я сейчас живу с родителями и уехать от них не могу((( и мужа нет, не пишите типа пусть он тебя заберет....
Вика Фидык
смотрите по самочувствию конечно. я вообще всю бер-ть на всех забила и сразу всем сказала"Ребенок дороже! еслии что случится я ни себе ни кому не прощу" тьфу-тьфу у меня все понимающие, но простите, какая вам картошка? а вдруг что? ну чтобы сильно не ссорится, езжйте с родителями, по приезду возможно поможитеа если что то скажите что низ тянет))) ) хотя родители разные бывают.... легкой бер-ти и легких родов!!!!
Фари Мусрепбекова
Лучший ответ
Беда... С мамой своей договориться не можете.
И совсем непонятно, почему на юге можно картошку копать, а на севере нет...
Светлана Лось
Вика Фидык не про копать)))) в погребе у нас в сентябре уже ооочень холодно....
Не беспокойтесь заранее, ближе к сбору урожая попросите врача положить в больницу на сохранение, объясните ситуацию, я думаю, врач пойдет вам на встречу.
=L
=^_^= Love Love_Kiss
беременность не повод косить от домашних дел .
НУ я думаю силком они в твои руки лопату не вложат.. . да и перебирать не заствят.... еще можешь пойти к врачу, перед поездкой, попроси пусть на сохранение положит...
Люда Иршенко
Вика Фидык типа опускать картошку)))
Asiya^^ Jemeneika... картошку перебирать сорттировать
Asiya^^ Jemeneika... знаете каждый сходит с ума посвоему
За 2 месяца еще многое изменится. Скажешь своим, что врач поставил тонус матки и все, постельный режим.
Лиля Пушкарь
предки-садисты им нужна не дочь-рабыня изаура. мляяя...
Kamila *
они сильно против рождения малыша, видимо, но желать своей дочери выкидыш - это жестоко
а ты им скажи- я поеду, НО если вы угробите своего внука-это будет на вашей совести!
Яна Оглодина
Пи*здец, они что долбанутые? Какая нахер картошка при угрозе выкидыша! Да ты на море должна пятки греть, а не под солнцем полоть корнеплоды!
Нэта .
А я, беременная на девятом месяце, ездила картошку копать. Собирала просто. Меня особо не перегружали, чувствовала, что хреново, ложилась в машину на заднее сиденье и отдыхала несколько минут. Потом опять собирала. Но у нас просто родственников близких нет, некому было помогать, а мужа мне тоже, извините, жалко, один такой огородище копать. А в пять месяцев я при гипертонусе на работе летала, врачи меня пытались уложить, но я себя прекрасно чувствовала. Потом оказалось, что весь этот гипертонус хрень полнейшая была. А вы если себя хорошо чувствовать будете - езжайте, а если нет, орите навесь дом, что вам плохо. Слава Богу, к беременным у нас снисхождение.
нужно объяснить, что дешевле будет эту картошку купить, чем потом проходить через срыв беременности и связанные с этим (не дай бог) осложнениями (замершая, кровотечения и т. д.)!
а ты на сохрание свали)
Катюша Пугина
посылай всех подальше. купи себе мешка два картошки на зиму и всё.
Zhenichka K******a
a potom v banu. ti trol?
Вика Фидык нет
просто первый раз беременная))
я вообще ничего не знаю..про баню что-то вроде слышала,что нельзя,точно не знаю
Вот и я задаюсь вопросм зачем в погребе сидеть?? ?
Это ненормально, если коротко!.., не хочу рассусоливать... .
отмажьтесь!
Возьмите и попросите у своей врачихи больничный и "пропуск" на сохранение! и поваляйтесь в это время просто в роддоме. .
Никого не придётся обижать!
Manzura Azizzoda
Объясни что тебе нельзя! Хотя ведра думаю заставлять тебя носить не будут! Будешь перебирать или водичку подносить! все что сможешь!
Пошли их лесом!! ! Они совсем что ли е... нулись? Меня лично даже под угрозой расстела не заставили бы это делать во время беременности!! ! Кстати моя мама копала картошку на 36 неделе беременности (я тогда маленькая была и ничего не понимала) , ей видите ли неудобно было не помочь родителям. В результате родила на месяц раньше - открылось кровотечение, еле до больницы довезли (хорошо что ребенка спасли) ! Я конечно в шоке сейчас - как так можно, рисковать собой и ребенком???
а какие оношения увас с родиелями мама наверное свое забыла и еще знаете поехать можно только занимать легким трудом не носить тяжести ну иконечно нельзя сидетьв холодном погребе легкий труд только полезен собирайте картошку можно перебрать но тольков помещении а то застудите почки ибудет плохо еще есть время уговориь родителей не ехать сними если будет плохо ложитесь в больницу и еще посоветутесь с врачем он точно скажет можно или нельзя на родителей не смотрите они всегда будут так командовать
Да, действительно, старшое поколение было действительно не такое дряхлое как мы, переубедить их сложно, поэтому мне кажется объясни все врачу своему, что бы положили на сохранение на это время ( думаю это возможно) . Переубеждать их и тратить нервы и время - бесполезно!!!! Они наверное думают, что ты немного преувеличиваешь! Им тяжело, как так может быть, у мамы же все в порядке было!
Че за бред?? ? Как можно заставить человека делать что-либо. Какая на фиг картошка???? не соглашайся и все.. . тебя же насильно не заставят...