Беременность и роды
Как вы считаете можно ли купаться беременным на сроке более 25 недель? (озера, реки)
Считаю что можно.
конечно можно, беременность не болезнь
лучше не надо. .
Потерпите- родите малыша и купайтесь, сколько хочется!
Тампон поставьте и купайтесь на здоровье.
плаванье беременным очень полезно
*маришка *****
Вы что тампоном можно выкидыш спровоцировать!
я купалась до родов, но 16 лет назад экология лучше была, сейчас бы не рискнула)
а кто сказал, что нельзя? ? при беременности это очень полезно. просто сейчас грязи много всякой
я купалась и в реке, и в озере, и в море, без вставляний тампонок (как советуют) , беременность отходила нормально.
А почему нельзя то? )
Я купалась в Средиземном на сроке 4-5 недель) ) А потом в Балтийском всё лето - живем рядом с морем)))
было бы где, я бы щас с удовольствием искупалась.
Обе мои дочки рождались только в конце весны, поэтому я после 25 недель нежилась в тёпленькой ванне и плавала в бассейне. Дочки рождались легко, обе обожают купаться!
кому-то можно..хых...
мне и в голову бы не пришло лазить по озерам
почти в шесть месяцев бер-ти..
береженого Бог бережет.
но это лишь мои страхи...))
почти в шесть месяцев бер-ти..
береженого Бог бережет.
но это лишь мои страхи...))
Елена Кузьмичёва
У нас город такой что все с детства приучены к этому, озер более 30 вокруг города и в его пределах.. одно из которых тургояк, так что там летом в городе редко кто остается..)
Думаю не стоит! Инфекции разные!
Елена Кузьмичёва
Ну есть озера экологически чистые, например наш любимый тургояк, там даже воду с собой не берут на базы отдыха, ее можно так пить)
я на протяжении всей беременноси ни где не рискнула не на море, не в Волги, не на Дону да я даже под душем только мылась не набирала ванну и не лежала там
Елена Кузьмичёва
наверное так скучали по ванне?)) я тоже не рискну)
А я много где читала что беременным очень даже советуют плавание)
А почему нельзя то? ) Если даже беременные ходят в бассейн
если местечко чистое, то почему бы и нет
Я бы не купалась, темболее в холодной воде, я вообще все лето здерживалась от озер. Сама просто понекерша.)))
Я лично не рисковала. Инфекций и грязи много)
а почему нет? нельзя ванну горячую принимать, а купаться даже очень полезно)))
ну у беременных есть пробка которая защишает от инфекций. я купалась в бассейне там воду чистят и в море. можно купаться но если это не болото а там чистая вода
В германии плаванье относиться к обязательной подготовке к родам. Без посещения беременной бассейна для укрепления мышц пресса помогает в родах тужиться им потом денежную помощь могут не выплатить так что это даже полезно.
ТОЧНО НЕЛЬЗЯ!
даже в ванне нельзя купаться, потому что у ребенка могут быть осложнения с чем либо..
Алена Хлыстова
да ладно???? Осложнения с чем?? ? Коростой, что ли, покрыться от грязи, лучше?...