Дополню свой предыдущий ответ. Да оба сына спят с рождения с своих кроватях в своих комнатах.
Здесь дело понимания ситуации. если вы правильно все сделаете ребенок не будет вас беспокоить больше пары раз за ночь. И вам не придется к нему вставать часто.
Беременность и роды
Значит если жилплощадь позволяет у ребенка сразу должна быть отдельная комната и кроватка должна стоять не в спальне ,а
По возможности, конечно, это идеальный вариант ))))
Но таких мам я практически не встречала, кто готов вставать к ребенку ночью, всем проще возле титьки его положить, а папу в другую комнату... .
Радио няню, придумали не дураки ))))
почему бы и нет;
В идеале да. Но только в том случае, если у ребенка есть кормилица. Если же кормите сами, то первые месяцы лучше все-таки кроватку поближе к себе ставить.
я бы не оставила своего новорожденного малыша в другой комнате на ночь! как так? он только родился, а его уже изолируют подальше
Да никому кроватка ничего не должна.. .
Этот вопрос каждая семья решает индивидуально, как им удобней.
Если устраивает носится к малышу ночью в другую комнату, то можно и там его с рождения поселить...
Мари Егорова

Александр Болдырев
Кстати да, мне например даже сейчас, когда дочке уже 4,5 года было бы неудобно в разных комнатах быть, потому что всю ночь "мама укрой меня", "мама я пить хочу", "мама ты тут?"))))))
ага, и будешь ты как ванька-встанька всю ночь к нему бегать. а еще кормить раза три как минимум. днем в хомуте уснешь! не просто так даже ВОЗ дозрела до того, чтобы рекомендовать совместный сон на период ГВ как залог здоровья ребенка и матери. задай в инете рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию и сама прочти. ни одно млекопитающее, пока кормит, не спит отдельно от детенышей. вспомни кошку или собаку - все время спит с щенками или там котятами, пока не перестанут сосать.
у нас две комнаты, одну занимает старшая, мы конечно могли бы туда поставить кроватку, но я не считаю это разумным в первые месяцы. во-первых ее будет будить маленькая, во вторых с просони бежать через весь коридор, еще споткнешься обо что нить... неее
Да.
кладите себе под бочек и спите сладко.... оба....
у нас так и было. 2 комнаты - одна детская, другая - общая.. . Кроватка с рождения в детской стоит.
Лично я собираюсь отселять ребенка в отдельную комнату, когда по ночам перестану вставать. Пока кроватку рядом с нашей поставили, я за удобство))
да.. но спать до года он может у вас в комнате..
смотря сколько ребёнку месяцев . Существует радио няня.
угу все прально!
чего говорит жизненный опыт многих поколений у людей разных социальных слоев и культур?
храните вещи ребенка если есть возможность в его комнате. ребенок пока маленький может ночевать в спальне родителей в своей кроватке,
но когда ребенок подрастает то "своя детская комната обставленная как надо", это не просто подарок ребенку и проявление заботы.
Психика, ребенка "не конфликтует с Родителями" и мозг не парится над разделением "территории проживания на СВОЕ и МОЕ"
(то есть самоидентификация личности ребенка происходит быстрее)
А значит "самостоятельность и абстрактное мышление и аналитический ум, будет развиваться быстрее и правильно.
Когда ребенок будет в стадии "игр по своему сценарию", (развитие творческого ума) - то закрывшись в своей комнате,
будет НЕ БОЯСЬ РОДИТЕЛЬСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА (чисто на подсознательном уровне) , играть в то что нравится ребенку.
А это одна из главных основ личности человека его "самоутверждения в обществе"
Кстати "свой угол", "невмешательство", "побыть одному и обдумать", "иметь свои тайники (под кроватью) ", "в шкафу", "в третьем ящике стола у дальней стенки) - все это "создание своего Я",(самоидентификация-иммунитет против Общества) .
Наличие отдельной комнаты у ребенка это благо.
когда маленький ребенок, вещи хранить в его детской а кроватку можно в спальне родителей, когда станет уже взрослеть, то можно "устроить праздник" и предложить на выбор спать в своей детской.
Мы пока спим в одной комнате с малышкой, но она с рождения спит в своей кроватке. Годикам к двум, думаю, можно уже будет подумать о том, чтоб нам переехать в зал, а малышка будет в отдельной комнате.
Сразу думаю не стоит, задолбаетесь бегать ночью... туда-сюда, туда-сюда....
и няня должна за ним ухаживать, а специально нанятая кормилица -кормить грудью, а Вы - всё в делах- балы, приёмы.. .
Малыш с нами спит, а кроватка рядом стоит.. . если что- сразу к сисе.
я думаю что да.
Если позволяла бы я так все и сделала бы, а то у нас в квартире китайское население, голова на голове.. =(
устанете к нему бегать и возьмете в свою кровать....)))) )
редкий ребенок сразу после род дома всю ноч спит.
Я такого мнения не придерживаюсь смысл такой что ребенок будет вас очень часто в течении ночи будить вы не сможете высыпаться конечно все еще и от малыша зависит но в моем случае так и было хотя кроватка у нас в спальне стоит. Как мне кажется лучший вариант это сделать детскую но туда еще поставить диван для мамы когда будет необходимость ляжете сместе с ребенком и мужу мешатьне будете и он вам тоже
кроватка для удобства стоит в комнате где мама спит, а если она любит кросс бегать то можно и в детской поставить
у меня есть такая возможность! но кроватка пока будет стоять в нашей спальне и никак иначе!
Желательно. Когда совсем крошка он чувствует мамин запах и у ребенка рефлекс - мама, дайте маму! И карапуз будет тянуться к груди всю ночь, даже если кушать не охота. Психологи говорят, что лучше если ночью мама будет подходить только для кормления, а для люли-люли - папа, но это где-то из фантастики. А вообще - слушайте своего ребенка, надо, ставьте его кроватку на свою, ведь это не на долго )
А вы себе представляете что вы будете бегать каждую ночь несколько раз в другую комнату???? Да и вообще услышите что нибудь после того как целый день набегаетесь с малышом? Кроватка должна быть в вашей спальне, но отдельная, чтоб не с вами ре спал)
Я бы не смогла маленького ребенка оставить одного в комнате, а сама пойти спать :(
у нас позволяет, но кроватка стоит у нас в спальне с мужем.. да она и в кроватке одна спать не хочет, спит с нами. Как подрастёт так кроватку с малявков выставим в другую комнату. А так нафига мне лишнии хлопоты.. бегать ещё туда-сюда.
мы своего ребёнка отселили в отдельную комнату в 6 мес. когда он стал спсть спокойнее и кушать ночью реже. сделайте как вам будет удобнее и спокойнее.
конечно лучше так. а пока ребенок маленький вы можите в его комнате иногда спать