Беременность и роды

вопрос тем кто укладывал ребенка в отдельную кроватку с самого рождения в отдельную комнату от своей спальни

ребенок хорошо спал сам? не просыпался ни разу за ночь? вы его слышали если плакал? не было ли желания взять к себе чтобы поменьше вставать?
К себе в кровать не брала никогда! Сначала ставили кроватку на расстоянии вытянутой руки, что бы можно было не вставая прикоснуться к ребенку. Потом - у стеночки противоположной, а с 2-х лет в отдельную комнату. ВСЕГДА слышала как ребенок не то, что плачет - а просто шевелится в кроватке, собираясь заплакать.
Irina Karpova
Лучший ответ
Мой спал в корзинке от коляски, но на нашей кровати, рядом. Очень удобно - и вставать не надо и вроде бы отдельно спит. Потом спал в своей кроватке, но тоже в корзинке - мне так опытный педиатр посовтовала - так ребенок себя уютне чувствует. И действительно - в малом пространстве он стал спокойнее. А в изголовье корзинки клали толстую книгу, если вдруг срыгнет, то не опасно.
Отдельная кроватка была всегда. . До двух лет стояла в нашей комнате. . Сначала прыгали к ней, вместе с женой, на каждый чих и пук. После трёх месяцев - поняли, что просто пообщаться ребёнок хочет..:) ) А общения и днём много. .
Если ребёнок здоровый, сытый и сухой (а подгузники до полугода очень выручают) - пусть поорёт пару минут, лёгкие развивает.. Потом всё равно уснёт..
Dayana Sagatdinova
хорошо спала, но до годика кроватка была в нашей комнате.
Если она просила, я вставала, кормила и обратно укладывала спать
Мариша Хорошая
спала, просыпалась 1 раз.. . давала грудь или потом бутылочку со смесью.. . в чем проблемы-то? я не могу с маленькими детьми вместе спать, потому что вообще не сплю.. . только себя мучаю
Ольга Корнева
Я своих детей ни за что не положила бы спать в другую комнату.
Юлия Касаткина
У нас с самого рожденья спал в своей комнате. Спокойный был. Кормила в 24-00, спал до 6-00. Опять ел и продолжал спать до 10-00. Спала вместе с ребенком до 10-00. Только каждый спал в своей кроватке.
нееее вопрос не ко мне. все со мной спали.
М.
Маргарита ...
Желания небыло, спал с трех месяцев очень даже нормально, до этого вставала раза по три четыре за ночь)
в отдельную комнату не получалось, за неимением таковой на тот момент, но в свою кроватку укладывала обязательно. Зато не было потом проблем с отучением от постели родителей, так как не было привыкания. Проще сразу научить правильно, чем потом переучивать
отлично спал.. . если всталва за ночь максимум два раза.. . это не проблема для меня...
*M
***asem*** Muhambetova
Лучше в кроватку положить рядом со своей. Но только лет до 3-х. Потом лучше уже в детскую кроватку переместить, конечно, если условия позволяют, есть вторая комната.
Конечно, просыпался, иногда под утро и забирала к себе, но засыпал только в своей кроватке. И сейчас так же. Если ребёнок привыкнет изначально так засыпать, то и жалеть не придётся никого)
Ольга Копытова
Просыпался конечно, вставали... ничего страшного. .
Зато потом отучать не надо... да и вообще не понимаю зачем спать с ребенком... это не гигиенично, да и с интимной жизнью это как-то странно совмещать
Татьяна
у меня двойняшки и они с рождения спят в кроватках! у каждого своя, но они находятся в моей комнате! детки спят хорошо, даже когда были маленькие почти не просыпались, разве что - покушать ) к себе не брала, так как двоих взять неудобно, а по одному как-то несправедливо, что ль ))) несмотря на сильную усталость (спала по 4 часа в сутки) во сне слышала не только как ребёнок мог заплакать, но и как он дышит, икает, смеётся (во сне))... о том, что было бы удобней для меня не думала! для меня важнее дети, и мне кажется, что родительская кровать не самое подходящее место для малыша!
Актота Санцсбаевна и у меня двойняшки, сразу уложила отдельно, спала тоже меньше 4х часов, как зомби ходила, то одну покормишь, то другую, потом памперсы поменять, то , се, глядишь-уже утро )))))))
положите в коляску и поставьте рядом со своей кроватью, заплачет - покачали коляску не вставая с кровати он успокоится, моя мама так делала, очень удобно
София Сергеева
В отдельную клмнату нет, рядом в кроватке спал. Конечно, слышала. К себе не брала, видела, как некоторые с детьми потом до 6 лет спят....
Елена Швецова
у нас кроватка стоит в другой комнате, но ребёнок там ночью практически не спит, только днём.. . Ночью первое время спала в коляске, потом и там не стала, только со мной на большой кровати....
Слышала, когда плакала, приходила и кормила на диване. Потом клала в ее кроватку и шла спать в свою. Никаких проблем в дальнейшем с отходом ко сну у нас не было. Ей сейчас почти 1,5 года. Иногда говорю: "Иди спать". Прихожу, а она уже у себя в кроватке спит.
Какая отдельная комната с рождения?? ? Да мало ли что может быть с ребенком (например, срыгнул, перевернулся на живот, а обратно не может и т. п.) . Ну не знаю, может я такая нервная.. . В первые месяцы проснусь, подойду посмотрю как он дышит. С рождения без проблем спит в своей кроватке, но в нашей спальне. Считаю, что в отдельную комнату можно переводить ребенка, когда он будет понимать это осознанно и будет психологически готов.
Ekaterina Richter
мы с самого рождения клали в свою кроватку, слышала, вставала ночью. спала дочка хорошо, если ничего не беспокоило, но после 10 мес после того, как полежали в больнице с ней спит до сих пор со мной, уже 14мес
Елена Сугробова а все так хорошо начиналось)
Все дети спят по разному. Но даже к очень спокойным детям встаешь по нескольку раз за ночь. Если хотите превратить ночь в кошмар- валяйте))))))))
Antonina Lazar
Светлана Сахарова Для всех кошмары разные, для меня, к примеру, спать с ребенком и есть кошмар.. А отучать его потом, это вообще тема отдельного трактата)))
Я бы так не смогла...
у меня хотя еще ребёнок и не родился, но я считаю ненадо приучать детей к вашей постели.. . как бы вам не было жалко ит. д. но ненадо забывать, что отъучать будет гораздо труднее.
а нас чёт кроватки, вот это я бы на первое время поставила у себя в комнате, для самой будет спокойнее.
... Marina