Беременность и роды
тем у кого была возможность чтоб ребенок был в отдельной комнате. сразу поселили его отдельно?
или какое-то время он с вами спал, если да то когда отселяли?
С рождения спали отдельно. Мне не в лом ночью встать и покормить.
Айсулу Досболганова
авы с радио-нней или с открытыми дверьми? а сколько раз кушали за ночь) мне вот тоже не влом встать, я и так втаю смесь готовлю.
Да же если бы и была такая возможность, до 3-х лет я бы его не оставляла бы в комнате одного))
У нас есть детская, но ребенок спит с нами и дальше будет с нами спать, по крайней мере пока у нас ГВ.
Первого отселили, когда появилась такая возможность - в 1,5 года.
Второго отселим, когда всю ночь будет спать не просыпаясь.
У нас определена детская, но дочка первые полтора года спала со мной, нам обеим так было удобнее, я кормила ее до 2 с небольшим. Потом придвинули к нашей кровати детскую кроватку и теперь она спит там, но иногда приползает ко мне, когда болеет или сон плохой снится. А в свою комнату поедет жить после 3 лет, но уж никак не позже 4.
а у нас папа сказал - пусть приучается с детства спать отдельно, первые 4.5 месяца спал с нами, ну точнее кроватка рядом с нашей кроватью стояла, потом начали потихоньку ее отодвигать, ближе к 6 месяцам стали уходить в другую комнату как поспим в одной комнате около часу, к 6.5 мес. полностью оставили в отдельной комнате, но с открытими дверями
нежелаю ничье осуждене слушать - наш ребенок, я сплю чутко: на каждый шорох из его комнаты просыпаюсь, зато проблемы нет с отучением от родительской постели и сюсюкания! щас сыну год и 2 мес
Айсулу Досболганова
да уж...почитала ответы, все ростят детей чтоб они за юбку держались до армии и свадьбы( у нас появилась такая возможность, нам 3,5 и хочу отселить уже, да и кровать у нас в другом конце большой комнаты стоит.
Какая же нормальная мама поселит грудного ребенка в отдельную комнату .Это полный бред! Ребенок нуждается в постоянном внимании. Поэтому дочка спала снами столько, сколько хотела и переселилась в детскую тогда, когда сама захотела .Сыну 2мес и конечно он спит между мамой и папой.
Айсулу Досболганова
вы конечно не обижйтесь, но такие сыновья потом от жен так и бегут к мамочке. ребенок НЕ должен спать с родителями в кровти и тем более между мамой и папой.
Как только возможность появилась, так сразу и предоставили отдельную комнату ( в 1г 4 мес).
Нет конечно)) До 8 месяцев с нами в комнате спал)
До года в нашей комнате спал!
Я всё расстаться с ним не могла...))
Я бы отселяла после 2-3,когда бы сам попросился в свою кроватку.
оборудовали комнату сразу, отселяли постепенно, до двух лет приходилось частенько с ним спать, потом убаюкаю-ухожу, но до сих пор иногда ко мне ночью прибегает, говорит - замерз, сейчас ему пять уже