Беременность и роды
Как назвать девочку, которая родилась вчера 5.10.2009 Подскажите пожалуйста....
Поздравляю! но не знаю при чем здесь имя и дата рождения? может вам назавать ее в честь той святой, праздник которой был вчера? узнайте в церкви ...
Диана, Милана, Милена, Дарина
Я сегодня отвечала на такой же вопрос, но пишу еще раз - http://www.tvoybaby.org/names/show/295.html Это сайт с перечнем всех имен, их описанием и именинами
я тоже вчера родилась, меня Ульяна зовут....
Октябрина, Осенница !!
Хм.. . Назави ее ЕВА. Ну иль Валькирия
вчера был день учителя) назовите в честь вашего любимого учителя
Алла
Ой, поздравляю, радость-то какая! А имя.. . вы не спешите, посмотрите на нее повнимательнее, само в голову и придет! Мы дочку только через 2 недели назвали Ирадой, а старшая у нас Ламия. Удачи вам и здоровья малышке!
Октябрина ))
у нас вчера выпал первый снег-можно назвать снежанной-будет холодной но гордой-назовите-ассоль-будет любимой. златой-будет богатой. дариной-будет даром для кого-то. а в прочем мама с папой ее уже назвали в честь любимой бабушки-и подарили ей ее судьбу. -мы опаздали
вчера 5 окт был день варенья у меня.. . назовите Сашенькой как меня:)))
Назовите как меня - Алевтина! :)
ИУЛИАНИЯ (УЛЬЯНА, ЮЛИАНА) , МАРИЯ -именины 11 октября
ТАИСИЯ-именины 21 октября.
Многие считают именинами (или Днем Ангела) свой день рождения. Но это неверно. В соответствии с правилами Православной Церкви именины - это день памяти святого, именем которого вы названы. А Днем Ангела называют день крещения.
Итак, вы нашли в календаре свое имя. Рядом с ним чаще всего указан не один, а несколько дней памяти одноименных святых. Какой из них ваши именины? Идеально, если день рождения и одна из указанных дат будут совпадать. Если даты не совпадают, необходимо искать ближайшую дату после дня вашего рождения. Это и будут ваши именины.
Иногда встречаются переходящие даты именин. Например: "Григорий.. . Святитель.. . в неделю (т. е. воскресение) 2-ю Великого поста". В этих случаях надо ежегодно уточнять дату именин по церковному календарю.
Помимо этого в именном календаре приводится толкование имени, а также - из какого языка оно заимствовано.
ТАИСИЯ-именины 21 октября.
))) у меня тоже вчера ДэРэ было)) )
но меня назвали просто Юлиана... ибо так папе захотелось)))
Я родилась сегодня и мама назвала меня Ирина, правда она не придерживалась каких-то примет или календарей, но как впоследствие оказалось у Ирин 1.10. именины, а сегодня именины у Ираиды, не обязателно же брать имя четко в день рождения, можно и в ближайшие дни. Тем более, что сейчас Ирин не так много, все бельше Полин, Лиз, Даш, Сонь.
В этот день родилась бабушка и ее имя Алевтина, по-моему очень красивое)
Октябрьские имена для девочек
Ирина, Софья, Ефросинья, Марианна, Анна, Вероника, Пелагея, Таисия, Зинаида, Прасковья, Ариадна, Иона, Фекла, Устинья, Виринея, Евлампия, Злата.
Назовите Злата!! ! В честь золотой осени!!!
Надо в честь бабушки назвать, будет довольна.
11,12 октября-Анастасия, 1октября-Ариадна, Ирина, София, 6 октября-Ираида. Можно назвать именем которое ближе к рождению, т. е. к 5 октября. Здоровья вашей девочке! Напишите на каком имени остановились!
как вы лодку назовете так она и поплывет мой вам совет сходите в церковь и посоветуйтесь с батюшкой мы так и сделали дочка катерина уже три годика скоро!!!
у какого имени именины, так и назовите.