Беременность и роды
Как назвать девочку, которая родиться до конца января этого года?
Я думаю назвать Марианна, муж и все родственники за Анастасию. Вместе соглашаемся с неохтой на Елену. Как быть?
Вы знаете... никто не в праве решать за вас и мужа этот вопрос. Имя дает человеку очень многое в жизни. От того как вы его назовете зависит ее карма в будущем. Это очень серьезно. Единственное что могу вам сказать, что ни в коем случае не называйте в честь бабушек и дедушек.
Называйте тем именем к которому у вас лежит сердце. Произнесите его несколько раз и вы почувствуете как мать что именно это имя подходит вашей девочке. Не смотрите красивое или некрасивое. Вам должно быть уютно от того что у вас в семье теперь есть Марианна. Если лежит сердце то называйте!
Еще такой нюанс, имя не должно звучать сильнее чем отчество. Например как звучит имя Василий Вессарионович... И как звучит Василий Николаевич. Согласитесь второй вариант не так режет слух. Старайтесь выбрать так, чтобы имя не создавало такого контраста. Удачи!
Конец янвря 25 день Татьяны, 27 день Нины. Настей очень много зто уже даже и не интересно. Я бы назвала ТАТЬЯНОЙ. Именины, день студентов всегда отмечается весельем, шампанским, начало студенческих каникул. Класс!!!!
Присмотритесь к имени ЛИДАР, что в переводе означает "Моя обитель", "Моя драгоценность"
назови мая. зачатие.
А назовите Анна Петровна.... красиво звучит... да и Аня не так часто сейчас встречается.... Насть как собак нерезанных... так же как Полин, Лиз, Даш.... а вообще решать только родителям.... у нас, например, растет дочь Марина....
Анастасия - красивое имя, но в конце января Татьянин день.
Посмотрите на этом сайте: Выбор имени с учетом времени года.
Назови, как мою дочь ЮНОНА-покровительница женщин и брака. У нас в Саратове так назвали свадебный салон. Короче, будет ни тебе не им!
Набери в Google
Если будет Козерог - Татьяна, водолей - Елена. Будут самые счастливые, проверено статистикой!!!
Снежанна.. красивое зимнее имя.
С Батюшкой в Храме посоветуйся. Он плохо не подскажет.
Надо смотреть по Святцам.
а отчество какое? посмотрите по святцам - в церковных календариках написаны имена как следует называть детей родившихся в этот день.... иногда бывают пелагеи и никифоры а иногда и современные.... а вообще подождите пока родится.... иногда бывает что возьмет мать дитя в руки и имя само приходит а запланированное отбрасывается.... леких вам родов!
Айгуль Сергазиева
Отчество - Петровна
"Январские" женщины обладают твердым, "мужским" характером, скрытны и самостоятельны. Горды и более всего ценят независимость. С ними трудно в семейной жизни из-за их постоянного стремления к лидерству, но они преданные жены и всегда готовы поддержать супруга. К тому же "январские" женщины хорошие кулинарки, но совершенно не любят заниматься уборкой, делают это по необходимости.
"Январских" детей лучше называть "мягкими" именами, дабы нейтрализовать их излишнюю твердость характера и умерить их гордыню.
Девочкам: Анисья, Анастасия, Ася, Людмила, Любовь, Лилия, Зоя, Ирина, Наталья, Татьяна.
Я тоже мучилась недавно ( малышу скоро 4 месяца )... потом решила отложить до родов! Посмотрела, подержала на руках.. . поняла - Дёма...)) )
Правда с полным именем с мужем не сошлись.. . выбрала в конце концов его вариант - Денис!
У мамы - сердце вещун, думаю, что Вы найдёте правильный вариант!! ! )))
Итак, она звалась Татьяной.. . С 25-м Января! Быть Добру! А всякие синтет-имена, типа снежан и иже с ними - от лукавого! Оте б советчики ещё бы Даздрапермой (Да здравствует первое мая) предложили бы ещё назвать!
итак кругом одни Насти, лучше уж Леной тогда вообще 25 января день Татьяны
тебе рожать- тебе и решать. но литературы побольше лучше почитать об именах
Янина!
Наталия
В этом месяце Татьянин день, так что в честь неё и назовите!!!
Анна, Алена, Анастасия
варвара, варварушка, варя.... мне нравится!
Есть очень хороший и проверенный сайт. Он поможет выбрать имя малышу, подходящее и по гороскопу и по личности и по положительным характеристикам и одновременно не так часто встречающееся!
http://www.tvoybaby.org/names/choose.html
Лаура Успангазиева
По старым преданиям и повериям девочку нельзя называть зараннее! имя нужно выбирать,глядя на ребенка и ни в коемь случае не называть в честь кого-либо!
Январка
S imenem rebionka vi dolzni spravitsia sama.Ot dannogo imeni zavisit zizn rebionka.Tak kak nase imia napravliaet nas v zizni
Назовите Мариной почти Мариана и сродствениками пойдёш на компромис.
когда родишь, посмотришь на нее и поймешь какое у нее имя должно быть. я всю беременность не знала как назвать, а когда родила врачи ее назвали соней, потому что она спала все время. Вот так и назвали Соня.
настя-очень красиво
Оксана Петровна, по-моему тоже хорошо. А Леночек стало очень мало, Елене Петровна - еще лучше!
Анастасия-имя красивое, но их очень много уже. Самое популярное имя. Лучше ваш вариант. Елена (Алена) тоже ничего.
У меня такая же проблема!!!
Девушка назовите Яночка!! ! очень похоже имя на месяц рождения, редкое и очень красивое!!!
можно назвать Скай ну или Иллен красивые и редкие имена
Только Татьяной! 25 января Татьянин день.
Танюша!!!!
Алина. . Лена. . Илона..
лучше всего подойдёт Татьяна
По святцам в это время: Нина, Мария, Татьяна, Лионилла. А, вообще, слушайте себя и ребёнка: положите руку на живот, спокойно объясните малышу, что хотите знать его мнение, и начинайте неторопясь перечислять имена. На какое имя среагирует, то и давайте.
Марианна как-то претензиозно, а Анастасия сильно распространённое. При таком выборе мне больше всего Елена нравится.
Пусть будет Леночка!
Яночкой :)
вот если бы мальчика, то Кризис
пускай муж родит и потом называет как хочет, я за Марианну
Аврора или Эвелина
Полина. вроде не часто встречается и красивое имя