Беременность и роды
Кто хорошо знаком с генетикой или знает по жизненному опыту?
Если мама светлокожая шатенка с темными глазами(русская), а папа смуглый брюнет(казах), то на кого больше будут похожи детки? или всё же 50\50?
Точно сказать нельзя, любой процент выявляется, если Вы родите 400 детей) ) Так что тут как фишка ляжет. Но можно с уверенностью утверждать, что глаза у детей будут скорее всего тёмные, и волосы тоже. А вот тон кожи никак заранее не определишь, за это не один ген отвечает.
Мы с сестрой похожи на обоих родителей. В каждой из нас 50% от отца и 50% от матери.
70х30 будут в папу)) ) если у него в родне нет голубоглазых блондинов
большинство метисов в казахско-славянских семьях больше наследуют гены славян, хотя ментально становятся казахами. Объяснение простое - казахи это изначально синтезированный народ из кипчаков, монголов, персов. И всегда мешались со всеми соседями, где можно было невесту украсть.
Гены разбавлены изначально и нет доминантности.
Другое дело в славянско-корейском браке. где у детей преобладают корейские гены, так как корейцы раньше ни с кем не мешались. Яркий пример Виктор Цой, в котором корейской крови было 25 %.
У меня несколько родственников в смешанных браках и собственная жена метиска. У моего дяди два сына (мои братья) : один монголоидный тип лица но похож внешне на русскую маму, второй рыжий и голубоглазый но похож на батю казаха.
на папу естественно. ихние гены сильнее.
Я темноглазая, смуглая брюнетка, русская. Муж карглазый, смуглый, черволосый, кудрявый, кавказец. Дочь получилась смуглой, черноволосой, кудрявой и со светло-ГОЛУБМИ яркими глазами.
На этот вопрс сможет ответить только анализ. А так 50/50.
учёные определили, что когда всё население земли перемешается останутся только китайцы. Казах это монголоидная раса, у них их ген доминирует над всеми другими, результат - ваши дети будут все с узкими глазами, т. к их несёт доминантный ген всегда.
Чьи гены сильнее, на того и будет похож. Ну а в общем то, действительно 50/50.
ну я думаю больше на папу
На кого дети будут похожи не знаю. Но как правило в смешанных браках дети красивые получаются
Шынар
Большое спасибо. Нам друзья тоже так говорят.
Марина Бояркина
это точно!у нас такой красавчик получился!ттт!!!я даже не ожидала
На папу!!!!
Тут конечно надо изучать еще и ваших родителей, но вообще в генетике считается ген темных волос, кожи и карих глаз доминантным (преобладающим) . На вскидку 25%, что будет похож на маму, 75% на папу.
на прадедушку афроамериканца