Типичный Весы - ребенок обычно действительно красивый ребенок. Он любит выбирать между двумя вещами; но не любит, чтобы его торопили. Дети - Весы очень любят сладкое; всегда знают больше своих сверстников. Они добросердечны, обычно честны и хотят, чтобы с ними поступали честно. Ребенок - Весы лестью способен выманить у взрослых практически все. Подчиняется правилам, только если они кажутся ему справедливыми.
Маленькие Весы - романтики, они любят теплую воду, ванны из мыльных пузырей и ленивые дни под сияющим солнцем. Обычно они аккуратны и большие чистюли.
Дети - Весы действительно настолько очаровательны, что напоминают фарфоровых кукол, одетых в шелка и кружева. Весы редко плачут и кричат, все время улыбаются и кажутся всем довольными. Но вы заметили у него ямочку на подбородке? Вот в этом-то все и дело. Ваш маленький ребенок-Весы преподнесет вам еще немало сюрпризов. Например, однажды, поставив перед ним на завтрак овсянку и яйцо, вы увидите его задумчивое лицо и удивитесь, почему он ничего не ест. Может быть, ребенку это не нравится или он заболел? Пытаясь его раззадорить, вы подаете ему стакан с соком и поджаренную булочку; но результат тот же. Ребенок опять ни к чему не притрагивается. А знаете, в чем дело? Вы просто забыли, что ваш малыш - Весы и, как обычно, колеблется, пытаясь выбрать, с чего бы ему начать свой завтрак. Так что не усложняйте ему задачу: подавайте блюда по очереди, и вы увидите, что у вашего ребенка превосходный аппетит, он быстро все съест. И еще - никогда не подгоняйте его (Весы этого очень не любят) , особенно с принятием решения. Если вы начнете его торопить, то он может совсем растеряться и не будет понимать, чего же от него хотят. А окружающие могут принять это за упрямство. Но нет, чем-чем, а упрямством Весы не отличаются.
Желательно, чтобы в детской было все в пастельных тонах, игрушки окрашены не ярко. Музыка не должна быть бурной и мрачной, лучше тихой и мелодичной. Ваш ребенок не выносит дисгармонии, а особенно плохо на него действуют ссоры родителей. Вы ни в коем случае не должны ссориться при нем и повышать голос, он может от этого заболеть. Помните: ребенку - Весам необходим покой, тишина и более длительный отдых, чем другим детям.
Дети - Весы также не любят одиночества. Даже в младенческом возрасте, когда ребенок, казалось бы, ничего не видит и не слышит и должен почти все время спать, он может горько и жалобно плакать, если остается один. Присутствие других людей в комнате успокаивает ребенка, даже если они с ним не общаются.
Дети - Весы не относятся к простому для воспитателя типу. Это вполне приятные дети, привязчивые и сдержанные. Они робко реагируют на нежность, но душа их жаждет любви. Они хотят проявлять отзывчивость, но слишком велико в них внутреннее напряжение, им трудно расслабиться. Родителям такого ребенка нужно специально учить его раскрываться. Тренируйте его, чтобы он это умел. Но не предлагайте слишком трудных задач, например, выбор из трех-четырех возможностей. Предложите ему выбрать что-нибудь одно из двух.
Ребенку на первых порах лучше всего подсказывать, с чего ему следует начать. И делать это надо спокойным, ровным голосом, иначе вы можете напугать его. И дело не только не сдвинется с места, но станет еще хуже. Вам обязательно надо с самого детства научить ребенка самостоятельно принимать решения, иначе он в будущем не сможет обходиться без чьей-либо помощи. Эта проблема для ребенка - Весов - одна из самых важных.
Еще одна трудность, с которой вы можете столкнуться, - это кажущаяся лень ребенка. Но это не так. Просто у детей - Весов периоды активности меняются периодами полной апатии. Могут быть перепады настроения: только что ребенок весело смеялся, и вдруг сидит расстроенный, мрачный. Примите это как должное. С этим ничего не поделаешь. В период покоя Весы как бы аккумулируют энергию.
Беременность и роды
Знак весы? Какие это дети? ( Нужен личныи опыт)
Я бы не стала давать характеристику своему сыну именно как Весам)) ) По характеру, склонностям, привычкам он - точная моя копия. А я по знаку зодиака- Дева. Вот и понимай как знаешь...
у меня весы, но ей пока годик с небольшим, очень подвижна, любознательна, оооч любит музыку, ласковая, но капризуля и врачей боится
Мой очень активный и упрямый.
Эльвира Гильфанова
у меня тож такая же
Для меня эти гороскопы -ерунда. Мой сын--под знаком весы родился, у моей подруги тоже. И что ?.Дети абсолютно разные, хоть и родились в один день. Ведь у них разные условия проживания, воспитания, разные родители, гены и т. д. Я думала, мода на гороскопы прошла...
Спокойные рассудительные очень живые и какие то маленькие взрослые они...
у меня папа и мч - весы. спрашивала их мам, оба были крикунами жуткими во младенчестве, мч моего так вообще мама коньяком поила, чтоб хоть немножко поспал. очень упрямые, просто как бараны. а еще их мотает все время из стороны в сторону - смотря на какую чашу весов что упадет :))
но вообще меньше верьте гороскопам. от воспитания тоже очень многое зависит!!!
Разносторонний, активный, общительный, но до жути нерешительный! Разозлить очень трудно, но если удастся, то держись!) ) В детстве чем только не увлекается. Вот такой я была в детстве. Да и пожалуй сейчас я такая.))
От гороскопа мало что зависит, все будет хорошо.