Беременность и роды
Вес и возраст ребенка. Я в этом плане ненормальная мамаша....Смотрю на ребенка и все время кажется, чо он недобрал
у меня. Первые 2 месяца набирали по 1090 (знаю, что нормально) Потом 6 недель в больнице не быи и за это время 1 кг. набрали Еще через 4 недели - 600 грамм В 4 месяца 10 дней вес 6900 (родились - 3160) Это нормально???
мой в 4 мес. весил 7100, рост 65. Врачи говорили, что перебор, что в этом возрасте до 6500 - норма. Оказались правы - он тяжелый, переворачиваться ленится, из-за толстой попы руки и ноги слабые. Сейчас ему 6 мес. , отставания в развитии нет, но все говорят - залежался парень (((
Нормально) Лишний вес - ничего хорошего. Главное если подвижный, и спит хорошо.
Мамаша, найдите в инете нормы развития ребенка до года и сверяйтесь с ними по утрам каждый день :) Кроме веса там еще надо наблюдать за развитием, рефлексы проверять, родничек, зубки и тогдалие :) Так что вам будет, чем заняться!
Вес ребенка в год, равный 10.5 кг, считается нормальным, а ваш - в 4 месяца уже почти 7 кг.
А я смотрю на своего и вижу перебрал, носить тяжело. На весах не контролируем. А у Вашего вес набирается-значит-нормально.
А что же не нормального???? Все ок у вас, не переживайте!
конечно нормально-не переживай.
очень даже нормально.
вы наверно грудью кормите? это очень хороший вес, даже больше нормы. нам сейчас полгода и мы весим 7500, немного меньше нормы, и то врач говорит нормально. это вот я вечно переживаю и говорю мужу, что ребенок худой и мало весит, аон обратное, что она хорошенькая. да и с одной стороны это точно хорошо. а то послушаешь у кого-то в полгода весит чуть ли не 10 кг. как с таким ребенком справляться?? ? такой тяжелый! наверно все-таки не стоит и мне переживать, а вам и тем более. куда еще вам больше?? ? зачем?? ? вам ведь тяжелее. ведь ребеночек ваш кушает, сытый?? ? тогда какие могут быть переживания!! ! успокойтесь, все хорошо!!!! главное, чтобы малыш был здоровый!!!
в 5мес мы весили 6300гр (при рождении3300)
всё у вас хорошо!!