Беременность и роды
У 3х недельного малыша набухшая грудь уже недели полторы...
Врач сказала сначала ничего не делать, потом они стали хуже,соски чуть посинели и тогда сказала прикладывать "мазь по Вишневскому" сейчас у стало получше,но они все равно жесткие и набухшие,у кого такое было и когда это прошло?? чем лечили?
И у нас было, и само прошло. Педиатр тоже говорила, что все пройдет со временем, так и случилось. Сейчас ребенку семь лет и если бы ты не написала, я бы и не вспомнила. Все прошло без проблем!
у нас не было... но по-моему вам лучше обратится к другому врачу....
это нормально. физиологичемкие припухлости. в книге по уходу за младенцами написано, что нужно пуго лепенать, а педиатр (грамотный врач) сказал, что делать ничего не надо. всё пройдет. И действительно всё прошло
У нас было такое, врач (и не только врач - в книгах читала) сказала что это от материнских гормонов, т. к. ребенок недавно родился у него еще гормоны как у матери. Нужно намочить ватные тампоны водкой и проложить к соскам. Обмотать полителеновым пакетом и подержать минут 5-10. У нас после этого прошло. Только больше времени не держите.
Это действительно ваши гормоны передались вашему ребёнку, у моей подруги такое было, но она чем-то лечила, не помню уже, сходите к педиатру.
у моего сына было так. компрессы прикладывала и прошло. врач говорил, что само пройдет
это мастит! Да, и у детей он бывает. У меня был в младенчестве, мама делала какие-то компрессы. Лечить нужно обязательно! Обратитесь к другому врачу, чтоб еще осложнений не было!
ни в коем случае никакого спирта не нельзя! Тут уже все сказано выше:
это ваши гормоны, лечить нельзя. Главное не простужать - делайте сухой компресс из ваты на грудь или просто держите в теплой кофточке. У нас такое было у девочки - за пару недель прошло - прибинтовывала ей ватку на грудь.
к эндокринологу бегом!! ! а педиатра сменить! какая безграмотность у медика! погугли половой криз новорожденного
Ляззат Закирова
вообще сказала,что по каким-то новым разработкам это физиологическое и лечить вообще не надо,но пока поприкладывайте мазь... в журнале тоже так написано,что вообще лечить никак не нужно... не знаю,что делать...
если половой криз - так всё нормально
но на 2-3 недельке как раз вероятность мастита, так что к хорошему врачу незамедлительно! ! Перестраховаться нужно! !
ВИШНЕВСКОГО ВЫКИНЬТЕ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!! ! она сто лет уже как запрещена!
не надо ничего делать-это малыш реагирует на ваши гормоны. у моего сын тоже набух один сосок, второй был нормальный. прошло недели через три
бегом к врачу, зачем рисковать здоровьем своего рбеночка
У моей дочечки такое было. Мне сказали, ничего страшного. Само прйдет. Это мои гормоны. Прошло. Нам врач посоветовала просто сухое тепло. Но это было 20 лет назад. И возможно нам просто повезло.