Беременность и роды
У 3Х недельного ребенка проблемы с животиком. Подскажите как пользоваться газоотводной трубкой?
какую трубочку????животиком такие масики мучаются от неправильно организованного ГВ. навскидку - либо захват неправильный, либо грудь часто меняешь, не давая добраться до заднего молока, богатого жиром и ФЕРМЕНТАМИ для пищеварения. ему не трубочка нужна, а тетя-консультант по ГВ! сходи в темку для молодых мамочек, там все подробно, и с консультантом связаться можно. трубочка вас не спасет, боли в животике - это уже следствие, а устранять нужно причину.
давайте укропную водичку 100%!!!!
ты ему еще выхлопную трубу прикрути. кормить надо нормально тогда и газов не будет, а то пичкайте всяким кофном а потом "мамочки помоги".
Эльмира Жубахан
вы я смотрю не особо шарите в таких вопросах...зачем тогда отвечать?
Людмила Ляхова
Не смешно!
Может вам самому подлечиться?
намазать кончик вазелином и аккуратно в вести в попу см 5...
Ножки прижать к животику и потихоньку ее ввести, предварительно смазав маслом. Малыш пропукается и может даже покакает, а потом довольный уснет ;о))))))
это крайняя мера можно сказать экстренная лучше давать плантекс или укропную воду
Екатерина Дзюбенко
эти средства только для очистки родительской совести. Помогать они не помогают, а только пучит от них сильнее. В плантексе экстракт фенхеля - хорошо, но так же там глюкоза, которая вызывает растройство еще более сильное у малышей. Скажете, раз добавили, значит так надо. ошибаетесь, дибавили, потому что несладкое ребенок пить не будет. А продать-то надо.
Дать укропную воду, помассировать животик и поделать упражнения (сгибание-разгибание ножек, прижимая их к животику)
А лучше заварите свежий укроп, остудите и давайте ребенку пить поможет лучше.
я пробовала трубку. До одного места. Все пройдет само собой, терпите и ждите.
Газоотводную трубку можно приобрести в аптеке. Её диаметр зависит от возраста ребёнка. Газоотводная трубка используется, когда у малыша скапливаются в кишечники газики, появляется метеоризм, боли в животе, запоры.
Нельзя ставить газоотводную трубку, если у ребёнка есть заболевания прямой кишки или Вы заподозрили кровотечение! Никогда не оставляйте малыша без присмотра во время проведения процедуры.
Перед процедурой вымойте руки, положите клеёнку, а сверху пелёнку. Ребёнка нужно уложить на левый бок, а ножки привести к животу. Детей первых месяцев жизни укладывают на спинку. Закруглённый конец газоотводной трубки нужно смазать вазелиновым маслом. Трубка очень осторожно, медленно вводится в прямую кишку ребёнка. Новорожденным детям газоотводную трубку ставят не глубже 3 - 4 см. Детям в возрасте 1 года не глубже 5-6 см. После постановки трубки ребёнка можно прикрыть одеялом. Трубка ставится на 5-10 минут. После отхождения газов и каловых масс ребёнка нужно подмыть. Повторно процедуру можно проводить не ранее чем через 3 - 4 часа.
может лучше укропную воду попробывать
Я ее делала из спрынцовки (клизьма-груша в просто народьи), отрезала дно и все. Мазала немного вазелином и вставляла...
у нас та же проблема и та же неделька жизни. Мучаемся ужасно, помогает " Плантекс" " Эспумезан", так же массаж продолжительный животика.... еще можно выложить малыша на спину, и коленками прижимать в бочки он при этом тужиться и какает или пукает. Почаще выкладывайте на животик, у нас матрац с гречкой, помогает по своему. Теплую пеленочку можно на животик приложить Попробуйте, ведь не совсем желательно маленькому эти трубки использ. Мы уже смирились с тем что это до 3х мес. мучений нам и конечно дай Бог что у малышки они прошли
Марина Овчинникова
Stolbikom ewe derjat pomogaet. Sovsem skoro vam uzhe budet poleg4e! budet bolet, no ne tak silno ;) zdorovja vam i terpenija!
Я вставляла ушную палочку с кремом не глубоко и всё.
вставляешь в попку на 1-1,5см, лучше предварительно и попку и трубку маслом подсолн. смазать и держишь мин 19, мона легонько потеребить трубочку - эт кода ребеночек прокакаться не может
Анастасия Ведерникова
пардон - минут 10, нам больше от коликов помогала разогретая утюгом и сложенная пеленка на животик