Беременность и роды
газоотводная трубка для грудничков. Кто пользовался?
если не помогает ни массаж ни теплая пеленка, ни плантексы и прочие чаи (ребенок их просто категорически не пьет) - что делать? какие последствия могут быть при использовании трубки?
Ну главное не увлекаться. Пользовались в крайних случаях раза 3-4.
Мы пользовались- помогает) . На счет привыкания- бред сивой кобылы....
смазываете маслом и аккуратно вводите в попку на 3 4 см можно немного покрутить и главное памперс подставляйте эффект мгновенный, главное аккуратно чтоб крови небыло, а привыкание ерунда, первая доча только с газоотводкой какала первое время.
Мы пользовались, никаких последствий. Мы 4 месяца мучились, пока не сдали анализ и оказалось нарушение слизистой кишечника. Нам лактобактерин назначали (разводили буквально в столовой ложке порошок и клизмочки делали) , т. к. после приема его рвало. Очень помогло решить проблему с животом.
При частом использовании может быть привыкание. ребеночек должен сам научиться пукать)) ) обычно это к 2-3 месяцам происходит, жкт налаживает свою работу
последствия... ребенку легче после данной процедуры
мы пользовались, ничего страшного не случилось.
Пользовались долго, никаких последствий нет и ерунда все, что говорят буд-то бы ребенок потом сам не может ни какать ни пукать. Это у тех не может, у чьих детки запорами страдают.
мне сказали купи я купила, пока незнаю пригодится или нет, но говорят хорошая штука
Пользовались еще в роддоме медсестра использовала. Ночью начал плакать и тоже ничего не помогало.
Мы тоже пользовались, очень спасало и никакого привыкания. После 3-х месяцев все нормализовалось само.
она вызывает привыкание--почти сразу.
без неё потом ребёнку вообще сложно будет.. .
лучше и не начинать. .
этот период надо просто пережить... если колики--то ничего не поможет.
лучше и не начинать. .
я пипетку вставляю смазав маслом ее и попу. один раз в сутки, но не всегда конечно. думаю ничего страшного не случится
3 месяца 2 раза в день. только ей спасаемся. доктор сказала что только ее можно использовать, она не раздражает слизистую.
последствий никаких, она не вызывает привыкания. это не слова абы кого из ответов, это слова трех педиатров. привыкание вызывает только клизма и слабительное.
Мы пользовались. Не стоит, у нас знакомая дотрубилась- ребенку стенки ануса повредила. В крайнем случае, если больше трех дней ре не какает можно микроклизмочку сделать, кажется Микролакс называется, но не уверена. Ну или Дюфалак как слабительное. Терпения Вам, скоро все пройдет.
Если думаете, что болит живот, поза пантерки Вам в помощь, гулять больше - дети спокойней на прогулки боли переносят. Мы совсем в крайних случаях пеленали.
Бэбикалм, бэбинос, эспумизан, саб-симплекс - нам это ничего не помогало. Потом плантекс стали пить - стало легче. Но не уверена, что колики просто сами собой не сошли на нет. Если с соски, кстати не пьет - можно с ложки давать.
пеленочки нам тоже не помогали (задолбаться можно гладить) а вот соленая грелочка очень помогает.. . а вот к этой трубочке я как то с опасением отношусь, не пробовала...
Мы пользовались, более того, она нас спасала!!!! Только вот мне подсказали, как её модифицировать - сделать насечки (просто маленькие дырочки вырезать маникюрными ножничками) в шахматном порядке с той стороны, которая в попу, начиная где-то в 1.5-см от края - хватит где-то 4х насечек - так намного лучше отходят газики, а вместе с ними и каки, в результате - малыш чувствует себя значительно лучше! Если честно, то пользовались практически каждый день - очень сынуля газиками мучился - ничего не помогало. Очень боялась, как бы не привык какать только с трубочкой, но всё в порядке. Прошло время - всё нормализовалось, никакого привыкания не случилось. Но, конечно, злоупотреблять не стоит. А из лекарств хорошо помогали саб-симплекс (аналог эспумизана, но дешевле и концентрация симетикона больше) , вместо него же можно боботик - тоже лучше эспумизана. А из гомеопатических - бэбинос (не бэбикалм! ) - сначала переживала, что он на спирту, но детский гастроэнтеролог сказала, что это ничего страшного. А вообще, нам всё равно животик лечить пришлось, хотя и анализ на дисбактериоз ничего супер страшного не показал. Зато пролечились - и всё как рукой сняло! Удачи вам! Держитесь!