Беременность и роды
Где лучше рожать,дома или в роддоме?
Если у вас дома есть детский врач под рукой, аккушерка, хирург на всякий случай, прачка, повар, уборщица, няньки разные в три смены - то почему бы и нет?
Крис)
ага и еще всяческая аппаратура, которая всем этим врачам полагается :))))))))))))
Природа, конечно, сделает своё дело.... но всё же рисковать не стоит.... я вот один раз в машине родила.... хорошо, что сын правильно пошёл))))
Две мои знакомые рожали дома. Одна - троих (со второго по четвертую) , другая - двоих. Остались довольны, НО у них не было никаких патологий. Обсуждала этот вопрос со своей акушеркой. Она говорит, что при 30-летнем опыте ни за что не рискнула бы принимать роды на дому. Не дай Бог какие-то осложнения, неотложка может не успеть. Оцените ситуацию трезво. Дома-то оно лучше, НО
я не рискнула бы рожать в домашних условиях
ну конечно в роддоме, где реаниматолог, анестезиолог и прочие врачи, техника. Представьте дома: открылось кровотечение... или срочное кесарево, или не дай бог срочно ребенка в реанимацию.... дома и самой можно кони двинуть, и ребенка потерять.
Как ты это себе представляешь дома? Рожать это тебе
не Щи варить. Хотя судя по твоей физиономии ты этого ещё
не догоняешь.
кому как. я трус и мне нуженотдых, после родов так что я выбираю больницу. тем более вход и выход у нас свободный, можно домой сьездить если что.
В роддоме.
конечно безопаснее в роддоме, при родах может всякое случиться
ТОЛЬКО В РОДДОМЕ!
Ни одна КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ акушерка не согласится принимать роды дома (кроме самых экстренных случаев).
в роддоме
дома то конечно лучше, но не безопаснее. Подумайте готовы ли Вы рискнуть)))
Даже и мысли не допускайте - рожать дома. В роддоме всё-таки люди больше нашего понимают. А ребеночком шутить нельзя.
в роддоме хорошем, ни да Бог, что дома случится, даже если с квалифицированной акушеркой, докторм рожаете - скорая в пробках застрянет (а такое бывает) - минуты промедления без помощи ...и все ...может случиться всякое.. . не буду пугать что
Дома гораздо лучше, если есть твёрдая уверенность в том, что всё пройдёт хорошо. Для этого нужна хорошая подготовка, грамотная акушерка и, желательно, роддом по соседству для подстраховки.
Единственный плюс роддома - в случае осложнений у вас будет больше шансов получить квалифицированную помощь, но это тоже - как повезёт, всё зависит от врача.
в роддоме
лучше- дома, в привычной спокойной обстановке, а безопаснее- в роддоме
Перед родами искали информацию о роддомах и начитались о родах в домашних условиях. Вобщем хорошо, если всё хорошо... А так такие могут быть последствия... Мама не горюй!!!
дома, случаи бывают всякие
по мне так лучше в роддоме. боюсь дома не смогу родить.
если дорог вам ваш ребенок, его здоровье и ваше тоже то только в роддоме
Конечно в роддоме!!!!
на дереве, как это делали милионы лет наши предки обезьяны
Ольга Митрофанова
Ну на дерево ты свою даму посадишь
в роддоме конечно