Беременность и роды
Какие вы знаете женские имена на букву А?
Антонина, Апполинария, Ариадна
аврора анастасия ангелина ариэль азазель адель
у нас в садике есть девочка Аделина.
женские имена. на букву А. ..www.tvoybaby.org
Агнеса. Женское имя, связанное с католической традицией. В переводе с греческого означает «чистая, непорочная» .
Адела. Старинное немецкое имя, краткая форма к именам с начальным компонентом Adel- (обычно это Adelheid, Adelgunde). Компонент переводится как «благородный» . Следует отметить, что в последние годы имя Аделя нередко дается девочкам в казахских семьях.
Адель, Адэль. Французский эквивалент имени Adela (см. Адела) . Советские календари 1920-х гг. включали имя Адель в список рекомендуемых имен. После этого оно стало использоваться представителями разных народов бывшего СССР. Например, в Алма-Ате оно изредка давалось детям из русских семей в 1930-е и 1970-е гг. Следует отметить, что в последние годы имя Адель/Адэль нередко дается девочкам в казахских семьях.
Аделя. Русифицированный вариант имени Адель (см. ) или Адела (см.) . Следует отметить, что в последние годы имя Аделя нередко дается девочкам в казахских семьях.
Аврора
Агнесса
Астра
Агнесса
Астра
анастасия))))))))))))))))))
Анна, Александра, Алена, Аксинья, Алевтина, Антонина, Агафья, Алла, Анастасия, Алина, Алиса.
а какие имена знает поисковик? =)
Ленчик ...авдеева
поисковик меня не удовлетворил)))
смотря где вы живете. например в России необычным именем будет Альмира
Ленчик ...авдеева
)))необычно...у маму Ильмира зовут...
Ангелина, Алина, Асоль, Анжела, Августина, Алия, Альбина...
аня алина алиса анастасия алёна
Аманда
Агата, Адель, Аделина, Алина
Анастасия, Агрипина, Алина, Алена, Анна, и куча других
АРИНА - у меня так дочурку зовут. Андромеда, Агния, Аврора, Анжелика, Альбина. И вообще, сейчас как только детей не называют....: ) Иногда фиг запомнишь.... Лучше не замудренное, я сама поняла, что надо лучше простое, чтоб ребенку было легко свое имя выговаривать :)
Ангелина, Алина, Амалия, Афродита, Арина
Алия, Альфира, Анфиса, Аделя.
У меня дочь Аленой зовут
Августа (лат. ) - священная.
Аврора (лат. ) - утренняя заря.
Агата (Агафья) (церк. Агафия) (греч. ) - добрая.
Агнесса (лат. ) - овечка.
Агния (лат. ) - непорочная.
Ада (др. евр. ) - радующаяся.
Аделаида (др. герм. ) - благородного происхождения.
Аза - уважаемая, свободная.
Азалия - название цветка.
Аида (араб. ) - польза, награда.
Акулина (церк. Акилина (лат. ) - орлиная.
Алевтина (лат. ) - см. Валентина.
Александра (греч. ) - защитница людей.
Алина (лат. ) - белая, благородная.
Алиса - женская форма к имени Алексей.
Алла (греч. ) - другая, обменянная.
Альбина (лат. ) - белая.
Амелия (герм. ) - усердная, трудолюбивая.
Анастасия, Ася (греч. ) - воскресшая.
Ангелина, Анжела (греч. ) - вестница.
Анжелика (фр. /греч. ) - см. Ангелина.
Анна (др. евр. ) - милость, благодать.
Антонина (лат. ) - уменьшительное от римского родового имени Антон.
Анфиса (греч. ) - цветущая.
Априлина - от месяца "апрель".
Ариадна (греч. ) - очень смелая, верная мужу жена.
Астра- название цветка.
Аурика (рум. ) - золото.
Аэлита (греч. ) - воздушная.
Аврора (лат. ) - утренняя заря.
Агнесса (лат. ) - овечка.
Агния (лат. ) - непорочная.
Ада (др. евр. ) - радующаяся.
Аза - уважаемая, свободная.
Азалия - название цветка.
Аида (араб. ) - польза, награда.
Алевтина (лат. ) - см. Валентина.
Александра (греч. ) - защитница людей.
Алина (лат. ) - белая, благородная.
Алиса - женская форма к имени Алексей.
Алла (греч. ) - другая, обменянная.
Альбина (лат. ) - белая.
Анастасия, Ася (греч. ) - воскресшая.
Ангелина, Анжела (греч. ) - вестница.
Анжелика (фр. /греч. ) - см. Ангелина.
Анна (др. евр. ) - милость, благодать.
Анфиса (греч. ) - цветущая.
Априлина - от месяца "апрель".
Астра- название цветка.
Аурика (рум. ) - золото.
Аэлита (греч. ) - воздушная.
мы дочку назвали Алиса
аурика
Анна, Анжелика, Алевтина, Алиса, Аделина, Ася, и т. д.
Авиталь (дочь росы)
Авигайль (дочь волны)
Ариэль (божья львица)
Авигайль (дочь волны)
Ариэль (божья львица)
Светлана Панченко
немного неточный перевод первых двух имен - "ави" перевод с иврита " мой отец" конкретно их перевести трудно. дочу зовут Авиталь . но мы живем в израиле..
Амалия
я назвала Алиной!! !
не обычные Ангелина, Алевтина, Аниса, Адриана и т. д.
Набери в гугле" имена, значение имени"
Ленчик ...авдеева
набирала,он меня не удовлетворил)) все имена либо распространенные,либо звучат не очень...
Мне очень нравится Анаит (ударение на И)
это армянское имя
вроде солнышко переводится :)
это армянское имя
вроде солнышко переводится :)
Анна, Анастасия, Александра, Алевтина, Агнесса, Агния и т. д.))))
ангелина аня алиса алина анжела агата аля арина амина
аалия аблаа аврелия агафия аглая аграфена аделаида адиля азалия аида айша акулина алина алкимена алона амина анатолия анжела анисья антиопа антуанетта апраксия арета аркадия аруб асилях асклиада астинома атемия афраа и ахия