может вполне, на состояние сперматозоидов алкоголь конечно тоже влияет, но это все отсеится на ранних сроках беременности
а вот на внутриутробное развитие алкоголь оказывает гораздо более сильное влияние
Беременность и роды
Если мужчина выпивает, а женщина нет, может ли быть у них здоровый ребенок ?
смотря как выпивает... .
а вообще-да!
Конечно. если только он не алкоголик совсем
может будет, а может нет.... но, в любом случае зачем ребенок женщине при таком раскладе?...
ГЕНЫ, это страшная штука. Если ребёнок возьмёт гены отца, так что с него будет ???такой же пьяница, алкоголик как и " батька ". Так, простите, откуда там будет здоровье, где ему взяться ???Но точную картину не " нарисуют " даже врачи. Это сложные процессы. А все почему -то впёрлись только в зачатие. Да ребёнок может родиться более- менее здоровым, а потом. ??Куда " дурные " Гены девать интересно ???
Смотря как выпивает. Если постоянно напивается как свинья, то ребенок может быть больным. Если пару раз в неделю выпивает несколько бутылочек пива, то ребенок может родится здоровым. Но все это лотерея. Даже у не пьющих и не курящих родителях дети могут быть больными, а те кто постоянно пьет в большом количестве и курят, могут родится абсолютно здоровые дети.
Выпивает это не значит, что алкоголик. В большем случае зависит состояние мамы в период беременности.
Ну, смотря как выпивает.. . Если как все, по праздникам, то возможно, а если запоями, то.... Увы.
Мне кажется может. Я думаю в организме предусмотрена вероятность таких случаев.
думаю, нет
согласна что здоровый образ жизни хорошо но мы его не всегда союлюдали и тем не менее у нас здорвая дочка
девочка рождается с определённым количеством и качеством яйцеклеток, а у мальчиков сперма имеет свойство обновляться, если мужчина выпивает то достаточно 7 дней ему побыть трезвым, что б клеточки обновились
Естественно нет. Да и потом алкоголь и сигареты снижают активность сперматозоидов и качество спермы.
Выпивает или пьет? ? Если выпивает то ничего страшного.
нежелательно пить перед зачатием хотя бы пару месяцев
А я считаю, что самое главное зачать ребенка в трезвом состоянии)) . А уж потом все зависит конкретно от женщины, правильное ведение беременности приведет к лучшему исходу)))
Думаю, что НЕТ!
У соседей такая проблема! Из 7 детей тока 2ое нормальные, остальные отсталые в развитии, у одной даже синдром дауна!