Беременность и роды

В один ли день происходит половой акт и зачатие???

Или сколько это может занять времени? Если считать по максимуму? Может ли сперма "гулять по организму" в течении какого-то времени?
Я вот поражаюсь, от куда так много неверной информации!! !
Я столько умных книжек по этому поводу почитала и не в одной не нашла, что яйцеклетка живет 3 дня, а сперматозоид добирается до нее сутки или больше??? ?
Яйцеклетка с момента овуляции живет ровно 24 часа, а сперма может храниться в организме женщны до пяти дней. Когда яйцеклетка готова к оплодотворению, сперматозоиды до нее добираются 2 часа, именно столько им нужно, чтобы пройти весь путь. Выделения -прозрачные и склизкие, у женщин как раз и существуют для того, чтобы помоч сперматозоиду найти яйцеклетку.
А вот беременность наступает через 5-7 дней, так как оплодотворенная яйцеклетка сначала делится, а потом ведет долгое путешествие в полость матки, где внедряеется в нее. На это, по словам ученых, нужно 5-7 дней (все зависит от организма) . Но именно с того дня, как она вживляется начинается настоящая беременность. А аккушерский срок считают с первого дня последних месячных...
Элла Бибас
Лучший ответ
до 3-х суток ему надо, чтобы ее оплодотворить. Особо проворные бегут быстрее. Но им только больше суток надо, чтобы добраться до места.
Так что зачатие происходит не сразу. Особо упорные могут жить в организм женщины до 7 суток! Но это скорее исключение, чем правило. Обычно 3-5 дней.
я слышала, не больше недели
всё зависит от живучести спермотозоида... у кого пара часов, у кого до недели.... спермограмма это устанавливает...
Олеся Миняева
Нет не во один день. Девушки читайте больше книг, там всё написано. Умным языком. Сейчас очень много книг для женщин все рассказанно.
Сперматозоиды живут до 7 дней, соответственно, зачатие может в эти 7 дней произойти.
Елена Фокина
денечка три гуляют точно, а вот на счет реальности в тот же день....
нет! не помню сколько но гуляет по моему около недели
Inessa .
в течении 72 часов .
В один день, это если половой акт произошел во время овуляции. и то не факт, что прям в тот же день.. . А так сперматозоиды во влажной среде живут 3-5 дней...
Nadya Shin
Спермотозоид живет 7 дней, а яйцеклетка - 3 дня, но созревает один раз в месяц. Это уж как они встретятся.
Taicija Z
денька три погуляет
Наталия Бак
У меня акты половые случаются регулярно, но слава богу - ещё не один не закончился зачатием)) )
А если серьезно, то спермотозоид продолжает жить в организме женщины до пяти дней и если не достигает своей "цели" то погибает: (
Насколько я помню из уроков биологии, то беременность наступает в течении 72 часов. (поэтому и существуют такие таблетки, как, например, пастенор, прием которых в течении 48 часов после полового акта препятствует наступлению беременности).
ты не знаешь от кого залатела чтоли?
нееет! не в один день точно! в крайнем случае на следующий день. некоторые вообще забеременеть долго не могут. зависит от того хочешь ты этого или нет. вот я сильно хотела и забеременела на следующий месяц.