Беременность и роды

девчёнки а обязательно пить витамины беременным?!

обязать вас никто не может, после таких синтетических витаминов, дети разрастаются до 4-х кг, после чего мамачки разродится не могут! вместо этой химии ешьте натуральные продукты.
Елена Тевосян
Лучший ответ
Я не пила ни в первую беременность, ни во вторую и ничего, обошлось :))
Пила правда кальций по 1 мг в день...
Дина Рудая
Я не утверждаю, но я пила весь период беременности и кормления оба раза, ни волосы не потеряла и ни один зуб.
в первой половине беременности - да, во второй можно обойтись
не обязательно, но желательно, особенно в зимний период, да и обязательно кальций и фосфор - сами понимаете в организме их и так немного, а если еще и ребенок из вашего для себя вытенет, то могут проблемы начаться с зубами, ломкостью волос-ногтей
как наши матери рожали? Сегодня, когда я перечисляла маме, какие витамины пью, у нее аж глаза на лоб от количества полезли. Говорит - и как я вас троих без витаминов, на яблоках и капусте, родила?)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну, заставлять Вас никто не будет, но желательно.
Юлия Фёдорова
всем надо их пить)
Гуля Макенова
я не могла их пить - изжога
желательно. иначе и вам, и ребеночку будет не хватать полезных веществ.
При нашей экологии ДА!!!!
желательно, тем более в холодный период
не обязательно!!!
Я их пила первые пару месяцев, тошнило меня от них, потом периодически пыталась начать опять - то же самое.. . Старалась заменить фруктами, овощами, мяса побольше и т. д.: ) И пила отдельно препараты железа, когда анемия была.
Лучше принимать натуральные.
А витамин Е вообще вреден
Обязательно нужно! Но только специально предназначенные для беременных и кормящих.
D=
Dina =)
я думаю их не зря прописывают....
ДА!!!! Особенно в период весна осень