Беременность и роды

Обязательно ли пить витамины? ++

Первый триместр пила фол. кислоту и витамин Е. На второй повыписывали магний, свечи какие-то.. . Обязательно ли всё это пить и втыкать в себя???? Просто сходила в аптеку и стоит это все 2500...и хватает меньше чем на месяц... то есть 7500 на одни витамины понадобится... А надо ли их пить? Или их так.. для профилактики выписывают? Раньше же ничего не пили и рожали здоровеньких деток.
Конечно не обязательно. Только в странах бывшего СССР всем витамины приписывают, в Европе витамины беременным не назначают, считается это вредным (только в крайних случаях) . Уже многоми учеными доказан вред синтетических витаминов и их бесполезность.
Лично я кроме фолиевой кислоты ничего не пила, родила здоровую дочку))
Оксана Альховская
Лучший ответ
Раньше продукты были качественнее и экология тоже.. Лично я кроме витаминов ничего не пила. Но тогда это были недорогие витамины. Может вам подешевле найти?
Людмила Карпович а подешевле мало ли какие они будут...может вообще не подходят..во всяком случае в аптеке не предложили заменить другими. А вообще я была удивленна. Теперь понимаю, почему многие рожать не хотят.
можно не пить и не втыкать, никто насильно не заставит)) )
чтоб получить вам сейчас все необходимые витамины и микроэлементы, надо не знаю в каких количествах есть все ...
Юльчик***
Это рекомендации врача. им можно следовать, а можно отвергать. это ваш выбор и ваша ответственность!
вам наверное выписали магний Б6 он пьется для профилактики или когда тонус.... да и пропейте один раз.... ничего страшного не будет.. я такие же деньги трачу на витамины...
а свечи ВИФЕРОН? Их один раз надо принимать.. . а магний тоже один период. остальное время поливтамины для беременных, остальное лишнее
*** Lis@***
магний рублей 600 стоит, я покупала и пила, чтоб тонуса не было.... а свечи никакие не надо вставлять если все хорошо, и вообще со второго триместра должны хотя бы одну пачку витаминов выписать бесплатно.
Юлия Карпенко
Людмила Карпович ну вот к сожалению не практикуют у нас этого...я узи бесплатное кое-как выбила..
Я бы вам посоветовал стараться есть натур. продукты. Например фрукты, зелень. В ответах не отвечу. Коментарии пишите в мой мир.
первую беременность соблюдала все рекомендации, всё пила. В результате перкормила плод 4200 вес. Вторую беременность не стала всё пить, пила избирательно фолиевую по-моему и железо, плод-3600 был
думаю нет
Schastliva Ya***
Что за витамины такие? ? Мне казалось "элевит" дорогие, и то они 1,5 тыс. за 100 штук, т. е. на 3 месяца.
Пить или не пить, конечно, сами решайте.. .
Я например делаю все, что врач скажет, потому что сама не имею соответствующего образования, да и незнакомым людям в интернете меньше доверяю. Да и вообще не понимаю зачем идти к врачу, если не выполнять его предписания.. .
Ребенок просит затрат еще на стадии планирования, а с рождением будет требовать все больше и больше. Поэтому смысла экономить еще при беременности не вижу, это ребенку надо.
определенный период