Теоретически, при СБАЛАНСИРОВАННОМ питании возможно получить необходимый набор витаминов и микроэлементов. Но практически, чтобы получить необходимое количество этих веществ, нужно потреблять 6000-8000 ккал в сутки (примерная норма потребления у офисного служащего 2000-2200 ккал в сутки) . Необходимо также учесть, что при нашем питании у всех людей есть ДЕФИЦИТ витаминов и микроэлементов в организме.
Выводы делать Вам.
Удачи!!!
Беременность и роды
Обязательно ли пить витамины и фолиевую кислоту, если питание сбалансированное?
с едой не поступает нужное количество витаминов. Вы представляете сколько надо съесть того же помидора, чтобы получить суточную дозу? А помимо этого надо еще много чего съесть....
да, одного питания не достаточно
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Фолиевая Кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения, способствует формированию клеток плаценты, поэтому пить её необходимо начинать как можно раньше и продолжать принимать до конца беременности.
У беременной женщины потребность в фолиевой кислоте возрастает в 3-4 раза!
Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.
Обязательно. Из еды Вы столько витаминов не получите. А фолиевую кислоту тем более.
Фолиевую обязательно, она отвечает за формирование нервной системы вашего малыша.
А витамины.. . конечно, лучше пить (даже сбалансированное питание не обеспечит вас всеми витаминами и минералами в необходимом количестве).
Нет не обязательно .Никогда НИКАКИХ витаминов и БАДов не принимала .До сих пор жива -здорова .Трое детей -здоровье в порядке .
я вот не пью, пару раз попробовала, то начала голова болеть, то слабость сильная, я бросила
Обязательно. В наших продуктах уже давно нет того количества веществ, которые необходимы даже не беременным.
а ты беременная? если да, то фолиевую кислоту назначают на сроках до 5-6 недель, она помогает правильно заложиться нервной системе, а вот витаминй + йод надо принимать, тк в сбалансированной пище содержится обычный суточный рацоин витаминов, а в положении необходимы большие дозы витаминов. если не беременная, то не надо.
Вы что - корзину фруктов в день съедаете? Конечно обязательно!!
Откуда сейчас может быть сбалансированное питание? Начало весны, авитаминоз. Необходимые для вас и ребенка витамины находятся в большей части в овощах и фруктах. А кругом на прилавках овощи и фрукты из-за грниицы, подозрительного качества и свежести или местные овощи-фрукты годичной давности. Фолиевая кислота, необходимая для правильного формирования нервной системы ребенка, вообще содержится в очень небольших количествах в немногих овощах. Это у кого беременность на лето-осень выпала может и не принимать витамины. А нам, зимне-весенним сам бог велел. Тем более в начале беременности, когда закладываются все органы и системы ребеночка. Витамины улучшают и ваш иммунитет и волосы не так выпадать будут, и с зубами проблем будет меньше. Ведь если ребеночек что-то недополучает из еды, то берет у нас. Только покупайте хорошие витамины в крупной аптеке. Я например чередую Витрум пренатал и Центрум матерна.
Обязательно! Фолиевая просто неприменна в приёме, это не витамин, это здоровье вашего ребенка и профилактика от всяких отклонений...
Обязательно. Теперь вам нужно всего надвоих. Но есть за двоих вам нельзя. Так что привет витаминкам и фольке:)) ) Удачи! Рда за Вас!!!:)))
Обязательно, Вы суточную норму витаминов не можете съесть во фруктах и овощах. Да и фрукты то какие? Все из-за границы. А в витаминах все сбалансированное. И не забывайте принимать иод. Удачи и здоровья Вам.
конечно обязательно
фолиевая кислота-это залог хорошей нервной системы малыша
Поосторожнее с синтетическими витаминами- наживёте аллергию себе или ребёнку. Дело в том, что структура их молекул отличается от природных и чаще всего организм тратит много энергии на их переработку и иногда не справляется, тогда возникают различные аллергические реакции. Поэтому если решитесь принимать витамины, то покупайте хорошие- из природных составляющих