Беременность и роды

Вот все говорят ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пить витамины, а что без них дети нездоровые рождаются??? А как раньше жили?

Раньше и эпиляцию не делали....
Наталия Билык
Лучший ответ
Я не пила, ела натуральные витамины из овощей и фруктов, от синтетики тошнота страшная была
Лера Сотникова
не обязательно. Я не пила. Дети здоровы (9 и 13 лет)
я не пила - на все была страшная аллергия - ребенок здоров
во всем есть своя доля правды. конечно есть и рекламные ходы, но не согласиться с тем, что сейчас и питание другое, и экология, и нагрузки тоже другие, и весь образ жизни другой, по крайней мере не верно. каждый имеет право выбирать самостоятельно и все подвергать здоровому сомнению
Людмила Бундз
Так раньше ЧТО ели? А сейчас сплошные добавки. Мясо купишь, а оно и мясом не пахнет, т. к. выкормлена скотина искусственными кормами. У нас новый комбинат по производству этих кормов открыли. А вода КАКАЯ была?
Щас опасно пить сырую. А молоко? И сравнивать не буду еду раньше и сейчас.
а кто дает гарантию, что в тех витаминах есть что-то полезное? а не подделка и вовсе, как у нас часто бывает!
Инна Буянтуева
с ними лучше, чем без них
я пила, пока гемоглобин не начал зашкаливать, срочно отменили
Света Першина
а вы не забывайте какие раньше были продукты питания.. что можно было фрукты у бабушек купить без всяких ГМО да и экология лучше была
Aiymzhan Eleubaeva
ни от одного врача не слышала что "без них дети нездоровые рождаются". Эт вы чёто себе сами придумали.

Витамины нужны как дополнение. Но какойто важно-смертельной роли они не играют.
не пила витамины и все хорошо!!!!
Раньше фрукты из сада и овощи из огорода ели, а в них витаминов немерено. А сейчас коку-колу пьем и в Макдональдах и прочих фаст-фудах невесть что жрем. Так что без витаминов нельзя. Но лучше все-таки не таблетки глотать, а пойти на базар и купить у наших старушек фрукты и овощи с дач. Импортные брать не надо, иначе диатез ребенку гарантирован.
1 1 ничего подобного
фруктов побольше и разные и почаще
раньше - продукты натуральные были, и экология в 100 раз чище. не хотите - не пейте
раньше воздух, вода и все остальное другим было.... а если серьезно, то витамины пить не обязательно, если вы абсолютно уверенны, что они вам не нужны
Света Мишина
раньше повитухи мыли руки ПОСЛЕ принятия родов, а не ДО. и это было причиной высокой детской смертности. раньше беременные ели яблочко прямо с веточки и так витамины получали, а нынче яблочко до магазина такой путь проделывает, что все витаминки из него по дороге "выпадают". решать тебе, но от приёма витаминов хуже не будет.
На сколько я понимаю, самое главное пить фолиевую кислоту в 1 триместре. А остальное вроде как из фруктов овощей. Так и поступала в последнюю беременность. Вроде все ок. Нам пока 10 месяцев.
Галя Мацюк
Смотря какие витамины. а то ведь и здорово навредить можно! Только после консультации с ГРАМОТНЫМ врачом! А так- побольше натуральных полезных продуктов- кабачки там, свеколка, молочко. сыр, соки. чистая вода и т. д. Чем не витамины?
Ольга Nm
Раньше продукты не выращивали на пестицидах-у них было естественное содержание витаминов и минералов, Сейчас из-за стоимости фруктов и овощей многие их почти не покупают. Поэтому нужно пить витамины-но не превышать дозировки, и добавить в рацион овощи и фрукты-обязательно...
Elena _