Предпочитаю витамины получать из еды, таблетосы не люблю никакие, в т ч и витамины и сыночкой ходила почти ничего не пила. Абсолютно здоровый родился по апгару 10 10 ))
ешьте вкусную еду по сезону в своем регионе и будут все витамины!
не верю в магний в6 не поняла его действия вообще.
Беременность и роды
Я не пью витамины для беременных, потому что не доверяю им. Я не пью магний B6. А вы доверяете витаминам?
И правильно, не доверяйте, в них агенты ZOG подмешивают специальные вещества, чтобы русские выродились как нация
Доверяю, начала пить витамины за 3 месяца до наступления беременности, пила всю беременность и пью до сих пор (так как кормлю грудью) , зато у меня в порядке зубы, ногти и волосы. Беременность прошла без каких-либо отклонений, сын родился крепким и здоровым.
Я доверяю даже утверждению, что земля круглая, хотя проверить это, в отличие от действенности витаминов, пока не доводилось.
Магний В6 ХОРОШИЕ ВИТАМИНЫ, ЕСЛИ ВЫПИСАЛ ВРАЧ ПРИНИМАТЬ НАДО..
Надя Гадя
Если вы почитаете медицинские статьи по проведенным исследованиям по тому же магнию B6, и причем не ту которую на мед. сайтах пишут для привлечения поситителей в мед. учреждения, а те которые б ыли опубликованны для конференций акушеров гинекологов, то прочитав, может поверите тем исследованиям которые проводились по употребелению Магния В6. Помимо пользы, они приносят еще и вред.
Однако.. . А в электричество-то Вы хоть верите?
Есть такая штука, как научно-популярная литература. Иногда, знаете ли, полезно бывает почитать. Очень рекомендую.
доверяю, если это все прописано нормальным врачом...
я не доверяла витаминам, и не пила их.. . после родов посыпались зубы, волосы..
Я тоже не доверяю. Читала массу статей, что химия попросту не усваивается, а только кальцинирует плаценту и ухудшает кровоток. Это подтвердила знакомая акушерка, которая так же заметила закономерность наличия кальцинатов на плаценте и приема синтетических витаминов и минералов в период беременности.
Лучшие витамины - натуральные! Фрукты, овощи, свежевыжатые соки из них, ягоды и пр. ! Вот им я доверяю!!!
Твоя Душа
ага, особенно те, которые сейчас продаются! сплошь витамины!))))
да ради Бога, делайте, как хотите. в конце концов это здоровье ваше и вашего ребенка.
я доверяла и доверяю... .
пила и все в порядке у нас....
А я доверяю.
я не доверяю никому, поэтому витамины не пила, узи не делала и рожала в поле по старинке, а то понапридумывали всяких врачей, витаминов.. сплошная химия и обман
Летом и осенью еще можно повыкаблучиваться на тему не натуральности витаминов, т. к. полным полно свежих овощей и фруктов, а зимой думаю стоит пить.
Я пью витамины для беременных, своему врачу доверяю
только вот зимой ща поджхватите авитаминоз капитальный... чьи будут проблемы? ваши!
хоть бы за ребенка побеспокоилась....
Если у вас свежевырощенные овощи и фрукты зимой (не в супермаркете взращенные...) , то можете и не пить: ) В любом случае, последствия или их отсутствие будут у ВАС и ВАШЕГО ребенка
Я пью витамины.
А без Магния у меня бывал жуткий тонус матки и болела каждая косточка в организме. Как толька стала принимать препараты магния и кальция все проблемы сошли на нет.
А у меня они кончились и больше не стала брать....
мне магний очень нравиться, самочувствие заметно улучшилось
В начале беременности пьем витамины, потом лечим детей от дерматитов, бежим в аптеку за "тавигилом", так и работают папы на аптеку. Пью только кальций. Странно, что всем назначают одни и теже витамины и дозу, и не важно сколько у тебя тех или иных элементов.
Надя Гадя
Согласна с вами.
не ешь эту химию, покупай лучше фрукты и мясо и рыбу.. .
я тож ничего не пила - и нормальный ребёнок!
я не пила никакие витамины. . и родила нормально троих)
Магний В6, это магний, а в витаминах - это специальный комплекс всех необходимых минералов и витаминов. В первую беременность врача не слушалась и ничего не пила, в итоге преждевременные роды с кровотечением, анемия у меня и ребенка, у малыша вообще из - за нехватки витаминов была куча всего, в больнице 3 недели лежали, потом у меня еще стали сыпаться зубы и лезть волосы. Во вторую беременность старалась их пить, в итоге нормально родила, без проблем
Светлана Князева
А правильно питаться Вы не пробовали? ))))))))))))
Вообще-то в синтетических витаминах аналогичные вещества, как и в нормальных здоровых продуктах питания, только последние усваиваются в десятки раз лучше.
я пью.
я нет . но когда жена была беременна, то обязательно пила . и родила двух замечательных детишек
при первой беременности относилась с недоверием, что-то пила, что-то нет в основном фрукты. беременность протекала нормально без особых отклонений. Итог переношеный ребенок, страшные судороги при стимуляции от недостатка кальция и кессарево сечение. Вторая беременность была с небольшой угрозой, всю беременность пила кальций д3, витамины, Магний В6. Итог самостоятельные роды, здоровая дочь.
Я не доверяю, но пью...
Я перестала пить на 10 неделе, до этого просто была угроза вот и пила вит Е, магний В6 и фолиевую, пила их где-то месяца 1.5. Потом траванулась чем-то что я неделю есть нормально не могла не то что пить таблетки, так и пить их не стала, но а вообще говорили до 12 недели все пиь потом переставать. Магний вообще долго нельзя пить, моей подруге врач в роддоме сказала что шейка потом при родах плохо открывается. Насчет зубов, у меня невеста пила витамины и у нее все равно очень плохие зубы и стали крошиться после родов. А подруга не пила тоже таблетки и зубы в норме, даже не крошились вообще. Я училась на фармацевта и в медколледже нам все врачи говорили про витамины, что это все фигня, потому что витамины это не лекарства а БАД, т. е. факт того что они вам помогают никто не подтвердил)) ) и что реальнее что фрукты и хорошее питание скорее помогут больше нежели витамины - это все со слов наших врачей, причем всех. После 12 недель сейчас мне вообще ничего не сказали пить, ну я и не пью, а вообще йодомарин назначают, сказали больше молочного, овощи и фрукты есть, Удачки!!!
я пила когда не забывала.
О себе можете не думать а о ребенке обязаны. Пейте все что прописывают . В любом случае вы не умнее специалистов. ( простите за грубость).
в начале беременности выписали 2 витамина Е и В, пила до 12 недели и токсикоз легче пеносился, и как врач сказал для развития хорошо, так что вот
я пила всю бер-ть оба раза витаминки для беременных и йодомарин, и ещё после - пока кормить не перестала. Так что зря не доверяете, в Вашем организме не хватит запасов на малыша...
если хорошо питаетесь можно и не доверять, хотя это в очень редких случаях бывает. поэтому стоит начать прием
а вы думаете о том хотя бы, что ваш организм сейчас работает на двоих? и организму очень тяжело. нет вопросов, если вы каждый день съедаете вместе с фруктами, овощами и прочими продуктами достаточное количество витаминов, которые вам с малышом нужны, но!! ! а продуктам вы доверяете, которые покупаете? ! так что подумайте о малыше)) ) здоровья вам и ребеночку)
тоже не пью, нафига эта химия? анализы в норме, зачем лишний раз травить себя и малыша.