Беременность и роды
А вы пьете витамины для беременных каждый день и какие?
Тоже до 12 недель пила фолиевую к-ту, после начала принимать Витрум Пренатал с кальцием и железом. Кальций очень важен во втором триместре. Вместо йодосодержащих препаратов ем яблочные косточки (8 таких косточек содержат суточную норму йода для взрослого человека) . Ну, конечно же, ем творог, яблоки, капусту, пью томатный сок домашний. Ещё полезна варёная картошка с мундире.
От витаминов отказалась, т. к. получалось, что завтрак обед и ужин состоял из одних витаминов. Лучше есть натуральные витамины, а не химию.
Мне повезло тем, что у нас дача и в год когда была беременна, было много яблок и других фруктов, так что все 9 месяцев питалась натуральными витаминами
Пью, но не для беременных а для кормящих (витрум), так как родила уже год назад
до 12 недель фолиевую кислоту пила)
сейчас витрум с йодом ( назначила врач)
элевит тоже есть.
сейчас витрум с йодом ( назначила врач)
элевит тоже есть.
Пью Витрум Пренатал
ем фрукты. от витаминов рвет.
Пью Элевит с 13 недель беременности, месяц пью, затем делаю 10 дней перерыв и так на протяжении всей беременности пью.
Я пью фоливую кислоту 4 таблетки в день и витамин е 3 таблетки в день. если не забываю то пью каждый день, иногда закручусь и забуду: ) прописывали еще магне в6 но я пропила одну пачку и закончила, они стоят дорого и пачки хватает всего на 2 недели, а их нужно было до 12 недель пить. так что кроме этих двух витаминов больше ничего, кстати я еще до беременности их пила, когда планировали ребенка:)
Я пила со 2-го триместра Элевит - очень хорошие витамины (по назначению врача естественно) , у меня от них волосы и ногти как сумашедшие росли)) ) правда один минус - запоры, в инструкции было написано про такой побочный эффект, но не знаю, от витаминов это или от самой беременности... вот.
Пила каждый день, т. к. зимой витаминов мала, а летом не у всех дачи:)... Пила элевит
Есть Витрум Пренатал, но не пью, т. к не могу его глотать..
Элевит Пренаталь подошел больше. Но на одних и тех же лучше не сидеть, желательно чередовать с другими каждые 2 недели.
витамины не пью, кушаю фрукты!