Беременность и роды
Может глупый вопрос,но меня он очень волнует...
У меня сейчас 36 недель беременности.позавчера была на УЗИ и КТГ,по параметрам все хорошо.но вот меня волнует,почему малыш слишком активно шевелится в животике,так иногда выпирает,что коже больно.это нормально?
он еще и не то может, головой как упрется в мочевой - так кажется что кол вставили в одно место или как будто спицей проткнули, ой как вспомню так ужас. Вам чуть чуть осталось, удачи на родах будущая мамочка.))
Рузиля Хусаинова
Спасибо!!!!
Конечно это нормально, у вас хороший активный малышь, а меньше шевелится он может за пару дней до родов, так что не волнуйтесь, легких родов и здорового малыша!
Рузиля Хусаинова
Спасибо!
это нормально. ребенок растет и ему места становиться маловато. а двигаться-то нужно!
конечно нормально! ребеночек уэе большой и ему тесно в животике. моя доча в пузике частенько маму избивала)) ) то по мочевому била, то в ребра или по сердцу, а один раз просунула ножку между ребер, такя минут10 корчилась от боли)))))
Ну так он уже не 5 миллиметров ростом - конечно выпирает уже.. . не волнуйтесь, меня пиннали - аж в глазах темнело...

Нормально, не переживайте. Мой так мне печень напинал, что она увеличилась и воспалилаь. Даже притронуться больно было к тому месту.
да ето нормально
Абсолютно нормально, не переживайте, просто ребенок у Вас такой активный, значит и по жизни будет не флегматик!
Даже очень хорошо!
Удачи Вам!

Рузиля Хусаинова
Спасибо!!!!
Вполне нормально. Видимо готовится к родам.. . себя готовь ...морально и физически.
Это нормально! Мой старший так пинался, что даже пяточку пощупать можно было.
Вот такой у вас там живчик! Моя дочка в животе вообще так пинналась, мы думали футболист родится!
у меня 37,5 недель.. . у меня таких двое.. . днем они по очереди пихаются, а вот вечером начинают играть вместе.. . Это что то!!!! Наслаждайтесь пока есть время, потом ваш малышонок будет лежать в кроватке, а животик исчезнет и будет этого не хватать...
ой, я помню у меня также было! !
вообще, на сколько знаю, это нормально!!
Нормально через пару недель затихнет и почти не будет шевелиться очень мало.
Вероника Баранова
моя до конца активничала. только за сутки до родов притихла)))
у меня 25 недель так как ночь то вообще лежать не возможно такие буйства в животе устраивает. так что думаю нормально
Спортсмен растет!)))
А у меня пихается, когда животик болит. Да-да! Не смейтесь. Если я поем то, от чего обычно малышей пучит, у меня в животике такое начинается!! ! Стараюсь не злоупотреблять фруктами, бобовыми и т. п. Ребеночек должен появиться со дня на день, а пинаться меньше не стал.
Он же шевелится, живой наверное, поэтому и больно иногда.
Ну, может быть тесновато уже стало) ) Толчки то может были такой же силы и раньше, просто не так ощущались, потому что пространства побольше было малышу) Не переживайте, наслаждайтесь этими ощущениями и готовьтесь к встрече с вашей крохой. У меня дочка тоже в животике очень активная была, а тем не менее родила я день в день. Удачи и легких родов.
Рузиля Хусаинова
Спасибо!
нормально
Это нормально, он переворачивается, начинает готовиться к главному событию. У меня тоже очень пинался!
ой я думала я повешусь когда тот во мне шевелился... знаю как это больно.. смешно с одной стороны и прикольно что ты видишь как он шивелится, но больно... это нормально... активненький у вас ребёнок... мой такой же был... родился хорошенький и здоровенький, чего и вам желаю
Рузиля Хусаинова
Спасибо!!!!
очень даже нормально. зато после родов будет спокойный. Поверьте, это уже ни раз проверено.
Вполне нормально!