Беременность и роды
Очень волнует вопрос,а может я чего то не понимаю?
Я вот тут в книжке прочитала что недоношеные детки рождаются от 22до 38 недели и что рождёные выживают нормально в спец. инкубатарах, А тогда почему когда например на 25 неделе говорят угроза выкидыша что нельзя сделать какие то роды но чтоб с ребёнком всё было хорошо.
Сейчас есть случаи выхаживания малышей рожденных на 25 неделе. Но шансы очень и очень малы. А на то что ребенок не станет инвалидом еще меньше. К тому же выхаживание таких детей требует огромных денег которых у большинства нет. Вот потому и говорят о выкидыше.
сильно недоношенные дети - очень слабые! Это очень рисковано! Ребёнок может на всю жизнь больным и хилым остаться .
У меня выкидыш чуть не случился в 26 недель, но схватки остановили, сын выжил. А родися потом в 37 недель.
В инкубаторе побыл 3 дня-на всякий случай) а так, по шкале Апгар получил 9.5-это оооочень хороший показатель, максимум 10 баллов. Болячки.. Ну, были незначительные проблемы с глазами, сердцем и печенью. Но они решились ещё до 3х лет. Активный, здоровый и умный ребёнок. Не важно. когда и как родился-главное, любовь и забота. И всё будет отлично! Я знаю, что говорю.
Недоношеные дети может и выживают (не думаю что все) , но поверьте, это столько нервов маме. Недоношеность влечет столько болячек ребенка, не смотря на то что он всетаки жив. Лучше сохранить беременность на сколько возможно чем потом годами лечить.
Дело в том, что когда угроза выкидыша, то всё равно стремятся эту беременность сохранить, продлить - чем позже родится ребёнок (ну, то есть чем ближе к нормальной дате родов) тем лучше для него.
после 36 недель ребенок уже считается доношеным.
Вот и мне кажется это странным. Такое ощущение, что просто возитс не хотят.
беременность природой заложена 40 недель. все что ранее - то преждевременные роды, а это не есть хорошо.
но рожденные на 8ом месяце редко тусуют под колпаком.
я родилась на 35 неделе, вес 2750, рост 48 см. сразу с мамой домой.
Невсегда именно врачи могут добиться, чтобы с ребенком все было хорошо. Да не сформировались еще полностью органы у ребенка, рано ему в этот срок появляться на свет. Надо стараться мамочке на данный момент, чтобы не потерять ребеночка!
Потому-что врачи у нас тупые, не знают что делать в таких ситуациях. У меня родственница терапевт, когда проходила интернатуру была на родах. Так вот при ней родился ребенок весом в 500 гр. и его врачи выходили, и с ним все было отлично. Но не все врачи такие добросовестные.
выкидыш - это когда ребенок умирает в утробе, а не просто рождается. нужно ложиться на сохранение, чтоб сохранить ребека.
зачем? если он подлежит сохраненению. лучше доносить до срока чем выпаривать в инкубаторе.
Все что не соответствует природной норме - есть патология.
вот есть такая закономерность что 7 месячные выживают больше чем 8 месячные. Да врачам по большому счету насрать лишь бы там отчетность. мол сама выкинула. а не мы вырезали, а если малышь после кесарево не выживет на них же ответственнгость ляжет. Вот и колят они нашего брата разными закрепляюшими.