Беременность и роды
А Вы осуждаете тех кто сознательно пока не хочет иметь детей? Почему?
обычно не хотят до определенного возраста. у каждого он свой, но рано или поздно это желание приходит ко всем..
Нет, не осуждаю. Это дело личное)
Нет, мне на них плевать с большой колокольни!
нет, конечно! сама такая!)) ) а вот меня осуждают.... но мне наплевать))
это их право. лишьбы в адрес матерей и детей желчью не брызгали.
нет, меньше народу больше кислороду
не лсуждаю. Во-первых судить не имею права, а во вторых я сама детей не хочу
Я сам сознательно не хочу иметь детей и не осуждаю себя.
Да я не желаю нести ответственность, но я и не создаю себе ответственность, а другие явно не от избытка ответственности залетают и затем всю жизнь мучаются и мучают детей.
Люди, которые заводят детей, делают это по двум причинам
1 либо они слишком малограмотны и просто не понимают что делают.
2 либо они грамотны и умны, но у них достаточно сильно развит инстинкт продолжения рода, который позволит им любить своих детей не только словом, но и делом.
Заводить детей можно только во втором случае. Таких людей достаточно много. Поэтому вымирание не грозит
А как можно осуждать за то, что касается личной жизни конкретного лица?)) ) Можно осуждать только за попытку вмешаться и навязать мнение.
не осуждаю, сама не хочу детей (мне 21) хочу жить для себя
конечно нет, пока человек не захочет ребенка его лучше не рожать..
Если "пока", то совсем не осуждаю. Может человек хочет доделать какие-то бытовые скучные дела, чтоб полность посвятить себя главному событию в своей жизни!
я стараюсь вобще никого не осуждать. А таких людей я просто не понимаю и понимать не желаю. Они сами выбрали совю дорогу
пусть вообщелучше не рожают, чем обрекают своих будущих детей на нелюбовь родителей. дети должны жить в счастьи и лююбви, должны быть желанными. Так что каждый этот вопрос решает для себя. Я не осуждаю никого. ДОзреют- родят, а нет-так нет.
Нет, я не осуждаю. Наоборот если пока не готовы, пусть не заводят.
Нет, не осуждаю. Каждый сам для себя решает, когда рожать детей. Я-то тут при чём? Более того, я не осуждаю и так называемых child-free - людей, которые вообще не хотят иметь детей. Ибо это индивидуальный выбор.
Нет конечно, за что же осуждать. Наоборот, это хорошо, что не спешите и серьёзно относитесь к этому, осознаёте, что ваша жизнь с рождением детей очень изменится, уже свободы как сейчас, у вас не будет!
Нет, не осуждаю! Только приветствую, так как дети должны быть желанные и по любви, а не из-за того что залетела по своей же халатности!
нет не осуждаю. Наверное пока они к ним не готовы.
за что их осуждать, это дело личное дело каждого.
Абсолютно нет!
Придёт время - захотят!
Глупо кого-то осуждать! Тем более осуждать за это! Иметь детей - это величайшая из всех ответственностей! Нужно сто раз подумать, прежде чем их делать!
нет!!! не осуждаю!!! это просто не моё дело.. .
а потом, ведь всему своё время!! может не готов человек сейчас... ну что ж теперь..
Нет. Ведь это пока. Значит потом обязятельно заведут.
вот именно что сказала "пока не хотят"
что ж тут осуждать
Конечно нет. Это личное дело каждого, лучше не рожать чем родить и бросить на бабушек и дедушек.
Нет. А какое я имею право их осуждать. Жизнь, мироощущение, доходы, моральная зрелость и психика у всех разная. То, что кому-то хорошо, другому-кошмар...
Вовсе нет, я их понимаю, и сама придерживаюсь этой позиции.
(Имею ввиду лишь планирование семьи, я против абортов)
Почему? Причин много: сегодняшняя не стабильность, не уверенность в завтрашнем дне, не здоровое общество с искажёнными понятиями добра и зла, и т. д и т. п. В таких условиях и самому сложно оставаться приличным человеком, а уж чтоб ребёнка таким воспитать!... УУУУУУУУУУ
конечно осуждаю, так как считаю что это от трусости и не желания нести ответственность
НЕ осуждаю. Если человеку уже лет 25 и он не хочет, то жалею - потом можно хотеть, но увы, могут быть проблемы