Беременность и роды

Скажите пожалуйста я очень хочу забеременить, а узи ставит поликистоз яичников

Сдала анализ крови на сахар:4,3 анализ мочи все в норме и еще сдала анализы на гормоны ЛГ=5.1, ФСГ=4.2,тестестерон=2.7, эстрогены=46,5. Очень хочу забеременить скажите пожалуйста в норме ли у меня гормоны и что сделать для беременности???
не переживайте поликистоз прекрасно лечится, найдите главное врача хорошего, анализ на эстрогены я не поняла - может вы ошиблись когда писали? Поликистозы вызывает избыток эстрогенов. Врача сразу ставьте в известность что хотите забеременеть и гормональное лечение вас не устраивает - я забеременела с такой же проблемой через 4 месяца лечения - месячный цикл регулировали введением прогестерона, остальное лечение было корректирующим и гормоны я не принимала (это важно!! ) как только сккоректируюте цикл и количество эстрогенов - все будет в порядке. . и не сильно на этом циклитесь.... еще посоветую мерить базальную температуу чтобы вычислить примерную дату овуяции
Та Ещё Стерва
Лучший ответ
У многих этот самый поликистоз вообще обнаруживается только в время беременности...
Раиса, а в какой фазе вы сдавали кровь? от этого результаты очень зависят
а на счет поликистоза, то я с ним забеременнила. Были небольшие проблемки, из за низкого прогестерона, но все норм. Родила дочку
Для начала убедитесь, что это врач, а не уборщица с купленным дипломом, я из за одной такой пид-раски совсем недавно осталась без беременности, хотя можно было сохранить
Николь Броуд
для начала нужно правильно поставить диагноз. синдром поликистозных яичников характеризуюется нарушением гормонального фона, сбоем МЦ. внешние проявления-лишний вес, проблемная кожа, лишние волосы (не всегда, но в большинстве случаев). и самое страшное-отсутствие овуляции. как забеременеть? либо лапароскопия, либо таблетки, стимулирующие овуляцию.
да, и еще, вы прислали результаты гормонального исследования. их нужно сдавать 2 раза в цикл. и вы сдали не все, которые нужны для подтверждения диагноза
Этот вопрос нуно задавать своему гинекологу, анализы оцениваются в зависимости от дня цикла... Это длинный разговор...
Yulia Volkova
Ваш доктор ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ!! ! Все проблемы при этом диагнозе следует решать с ним . Удачи вам!
Вообще, с поликистозом нельзя беременеть. сначала обязательно от него надо избавиться...
Динара Унаева
Мне тоже ставили диагноз поликистоз, и я не могла долго забеременеть. Потом врач посоветовал сделать лапароскопческую операцию. Я сделала, потом через какое-то время сдала анализы на гормоны, пропила таблетки по результатам, и через 2.5 года после операции забеременела.
Здравствуйте Раиса! Я советую вам нетрадиционное лечение су джоком Я внее больше верю
Mc Alina Off.page