Беременность и роды

Мой муж на отрез отказывается сдать донорскую кровь!

Наталья Таль
Дело чисто добровольное, никакких принуждений и шантажей тут быть не может/// И зачем это вообще-то нужно без личной нужды???
Кристина Скирдова
Лучший ответ
имеет право. могут быть болезни, о которых тебе знать не нужно
The L Word ....
Заразиться можно и в транспорте... так что ж теперь дома сидеть.. . Если всё стерильно, чисто и аккуратно то и бояться нечего...
Заплатите желающим, а их на станции переливания крови всегда достаточно, они сдадут кровь, а вы получите необходимую справку
К этому принуждать никто не имеет право!
Это не обязательно. Другое дело если не дай бог вашему ребенку понадобится переливание крови, а такая кровь будет только у отца. А если просто так, то он прав гарантии того что он не получит какую нибудь плохую болезнь (вич, спид) нет. Такие случаи были хоть и редко. Но рисковать не стоит.
для вас ..или для кого-то.. надо тут конкретизировать.
не хочет и не надо. это его право. мы например деньги заплатили и не здавали. на эти средства они купят кровь, какую надо.
Aigerim Nurlybaeva
его право!
Ну и что? Пусть не сдаёт. Какие проблемы-то?
Очень жаль. Но это его право. Мне кажется это гражданский долг каждого здорового человека.
Мы в РДКБ. Там так хорошо. Врачи не грубят, очень внимательны. Всё одноразовое.
Veronica Rusu
Есть такой вид боязни, когда человек боиться заразиться ВИЧ. Он наверное у Вас очень часто еще моет руки. Мой совет: проконсультироваться с психотерапевтом!! ! Он Вам поможет!!!
ваш муж боится крови
Ирина Лященко
Если просто так, то зачем идти?...
Ви
Виkуsя
Мне в консультации врач сказала что донорскую кровь надо сдать обязательно. Но сдать ее может не обязательно папа, а любой знакомый или родственник просто напишут на вас сдачу и все, а еще можно договориться и заплатить денег поставят отметку о сдаче крови.
я вообще проблемы не вижу!
и что в этом такого ужасного? я вот на пример врачей и иголок ужасно боюсь - и тоже ни за что добровольно кровь сдавать не пойду
Влада Иванова
Может он просто шприца боится, кстати у среди мужчин это очень часто встречается. У меня дядя при виде шприца падает в обморок (полковник ВС РФ).
Как можно заставлять человека сдават кровь? Это добровольное дело.
ПУСТЬ здает кровь обновляется для организма хорошо, многим по болезням здавать нельзя так они так себе кровь пускают.
возьим свой шприц и ничего не заведут ему
Оленька Ходанова Кровь у донора забирают не шприцом :)) Современные системы забора крови представляют собой стерильную одноразовую иглу (колпачок – с контролем первого вскрытия), соединенную с пластиковым одноразовым контейнером.
Это личное дело каждого
Это его решение. Хочет-сдает, не хочет-не сдает.. . Не надо насильно его тянуть!