Беременность и роды

я хочу ребёнка. Но мои близкие против этого. Что мне делать?

А человек от которого хочешь, не против? Если нет, то это самое важное!!! Остальные потом передумают, а если нет, то это их проблемы....
Алина Фазлитдинова
Лучший ответ
А при чем тут твои близкие? Главное чтоб муж был не против!))))))))))))
ты ИМ родишь или все-таки себе?
если уже беременна - рожай.... если ещё нет, то подумай.. . ты сможешь сама содержать и воспитывать ребёнка? Если нет, то нужно считаться с мнением близких
Хосподи, да это все твои прихоти.... Ты просто не представляешь, каково это сначала вынашивать, а потом круглосуточно быть с ним и даже если у тебя пересечет спину от того, что он постоянно висит на тебе и ты от боли в пояснице не сможешь даже пукнуть по-человечески не то, что носить на себе килограмм эдак 7, то ему будет абсолютно плевать на твои проблемы.
Взрослеть, умнеть, выходить замуж и вместе с мужем хотеть и рожать детей, не оглядываясь на прочих родственников
Юлия Денисова
Роди - это твоя жизнь! Но если тебе лет 15, не советую...
Самира Аканова
Если Вы совершеннолетняя и сами себя обеспечиваете, Вы не обязаны ставить в известность родственников о своих желаниях. Хотите - рожайте.
Ashley Scherzinger
забить на них
Natali Griva
А лечиться не пробовала? Ты кому ребенка собираешься рожать? Себе? Тебе дедушка наследство оставил? Или бабушка? Ну если оставили - рожай хоть каждый год. Зачем кого-то спрашивать?
Наталья З.
рожай!!!! ты это сделаешь для себя, а не для них
Думаю что ваши близкие правы.
Ребёнок должен быть рождён в полноценной семье. Где есть Отец и мать. Иначе он не сможет стать счастливым, не сможет когда вырастит найти свою половинку и создать семью.
Поэтому, рекомендую если есть такое вполне здоровое желание (иметь ребёнка) сконцентрироваться не на том как его поскорее зачать, а на том как выйти замуж за достойного мужчину и потом родить ему ребёнка.
Желаю Вам счастья!
а может быть они понимают другое ..что когда ты родишь то ребенка придется воспитывать им ?!!иожет быть ты не работаешь или учишься а они работают то кому тогдя сним сидеть ..это же очевидно я думаю другой проблемы как таковой здесь не стоит ты сама осознаешь серьезность рождения детей?
Miss Krasota 2012
Нищету не плоди только!!! Оцени свои силы - сможешь поставить на ноги?
У ребенка должны быть мама и папа, которые его хотят и ждут- это самое главное, а остальные полюбят его, как только увидят. В любом случае, если его жизь уже зародилась, ребенок обязательно должен появиться на свет, иначе вы проклянете потом и себя и родственников!
Рождение ребенка-великое счастье!
Aigul Musulmanbekova
Кому рожать-то? Но вопрос - сможешь ты его поднять без помощи близких?
...или тебе лет 14-15?
Ты конечно послушай старших, сделай свои выводы, прислушайся к своему внутреннему мироощущению и решай для себя САМА!
А.
Александра .
подожди немного, они наверное думают, что ты ещё маленькая для этого
***татьяна ****
Хочешь это уже здорово. Причем здесь вообще близкие? Беременей и рожай. Удачи.
забудь о мнении близких.
думай о себе и своём счастье.
сможешь содержать его и воспитать, значит рожай!
близкие потом сами будут бегать к тебе, чтобы с малышом помочь)))
если хочешь - рожай, а родственников пошли куда подальше за такое
:)
Какие близкие? Муж, родители, дети, сестра, друзья?? ? Если ты одна собираешься рожать - подумай, как тебе дальше с родителями жить и кто тебе поможет, но убедить их можно, если тебе не 16 лет! А если муж против - надо разговаривать, почему?
Конечно рожай!!!! И больше никого не слушай, ведь это твоя жизнь и прожить её должна ты сама!!!!
если ты от них не зависишь и возраст позволяет, то вперед, а близкие смирятся потом