Если вы хотите ребенка - это зависит только от вашего решения. Но принимая это решение, вы фактически полностью берете ответственность за ребенка на себя и никто вам НЕ ОБЯЗАН помогать.
Чтобы родить ребенка, без согласия мужчины... женщине надо иметь.. достаточное количество денег, чтобы обеспечить себе и ребенку нормальное существование в течении лет трех, а то и четырех. Посчитайте сколько надо ...
Надо заранее договориться о помощи - с родителями, родственниками... Должна быть нормальная крыша над головой.
И помните, сейчас не социализм... матерей-одиночек с детьми не любят брать на работу.. .
А если вы хотите родить... а он вас бросит.... будет ли нужен вам ребенок?? ? Или вы его в интернат?? ? на руки бабушек-дедушек скините?? ? А сами станете искать очередного претендента на роль мужа? ?
Родив ребенка - вы... если, конечно, вы разумная и нормальная женщина... отступаете на второй план. Главное - чтобы ребенку было хорошо и он получал всё, что он заслуживает. А это требует много сил и времени.... и денег. Ведь даже медицина сейчас не всегда бесплатная.. .
Поэтому 100 раз подумайте... сможете ли вы дать это ребенку. Не хотите ли использовать ребенка, как средство привязать мужчину.. .
Ребенок - не должен страдать... а рожать по принципу... ах, авось вырастет!!.. в 21 век - глупо и жестоко.
Беременность и роды
я хочу ребенка а он нет. следит за контрацепцией. что делать?
а куда вам спешить?
ждать пока он захочет ребенка
или договориться, или менять....
Подождать и через пару месяцев - опять поставить этот вопрос. Откажет - еще пару месяцев подождать.. . Отец должен хотеть ребенка!
Или ждать или бросать. главное - думать мозгами, а не...
Т. е совсем не хочет или пока не хочет? говорить надо, договариваться!
Вера Быструшкина
У него племяннца 1,5 года. устал от нее. а мне сколько ждать.? до тех пор пока чужие не вырастут?
ты поступаешь нехорошо, пытаясь забеременеть от человек, который не хочет детей.
забеременеть хитростью, оказаться брошенной и воспитывать ребенка одной)))
Айгуль Джармухамбетова
ага... только элементарные алименты мужчине, скорее всего, прийдется- таки платить. и возможно в ущерб своим ЖЕЛАННЫМ детям...
а почему большинство женщин считают, что мужчину в этом вопросе вообще спрашивать не нужно?. .
когда потом будете предъявлять претензии - не любит детей, не принимает участия в их жизни вы вспомните о том, что он не хотел этих детей? нет, навряд ли.. .
рожайте тогда от донора.. . банк спермы существует и работает.. .
ищите того, кто захочет иметь с вами общих детей.. .
или ждите, может ваш мужчина изменит свое мнение в этом вопросе...
А почему не хочет, объяснил?
Извините, но Ваш муж просто эгоист! Ему важно своё спокойствие. Не думаю, что он в скором времени созреет для этого. Да и созреет ли вообще. Информация к размышлению...
Айгуль Елетаева
Можете объяснить, в чем эгоизм?
Множество пар сталкиваются с подобной проблемой. Когда хочет жена, муж не готов, а когда муж подготовился, жена в моральном плане не готова. В такой ситуации нужно сесть и спокойно поговорить. Обсудить всё до мельчайших подробностей. И я думаю нужно в первую очередь обсудить материальное положение и если есть возможность немножко подправить подыскать мужу работу и т. п. В этом деле не стоит откладывать! Точно вам говорю!
ты поступаешь очень хорошо, пытаясь забеременить вообще. Женщина ребенка в первую очередь для себя рожает. Если оч надо всегда можно обойти его слежку за контрацпцией.
Вера Быструшкина
я уже и хочу его для себя.
Ириша *
замечательно!
а потом можно предъявлять претензии - воспитывай, содержи, плати алименты, оставь наследство...
это при том, что желания и мнения мужчины вообще в расчет не брались...
нет притензий? для себя? а почему тогда не воспользоваться банком спермы?
Вера Быструшкина
потому, что в здоровье и наследственности этого мужчины уверена. а в том, что будетв банке спермы нет
Айгуль Елетаева
Тогда какие претензии к мужу? Он не хочет, его еще и обманули?
А разенщина рожает "для себя", значит вы аборта не осуждаете?
ни в коем случае не рожать
Искать мужчину, который хочет завести детей.
говорить об этом.
"Пить таблетки". Но лучше все-таки по обоюдному согласию. Меньше стресса для вас во время беременности.
Ждать пока он созреет, чтобы стать отцом.
Некоторые прокалывают презервативы)) ) А Вы уверены, что он будет хорошим отцом Вашему ребенку?
я 3 дня назад с точно таким же вопросом тут сидела! возьми презерватив пока он не видел, не открывай а просто через это упаковку иголкой проткни:))))
Айгуль Елетаева
Надеюсь, бросит. Честно. Не со зла. Но так правильнее.
Ириша *
а это не подло!.. посоветуйте не забыть подать на алименты после того, как он ее бросит...
ДУРДОМ!!!
значит не уверен что хочет их именно от тебя
Знаешь, мой будущий муж тоже всегда говорил, что пока не хочет, что ранова-то нам еще, после свадьбы пару лет поживем в свое удовольствие.... а потом подумаем о детях. Так вот когда через 2 месяца после свадьбы увидел 2 полоски на тесте.... знаешь, как он был рад???! Сейчас пылинки сдувает и носит на руках. Так же как и я с нетерпением ждет появления малыша! Не переживай, все у вас наладится! если он, конечно, не приверженец идеи "Child-free"
Сколько вы с ним вместе... если уже достаточно, то побеседуйте с ним "почему",если начнуться отмазы типа: надо "пожить для себя",надо "на ноги встать"...шли его куда подальше... время не ждет, его не обманешь.... А если вы вместе нет ничего, то может и стои узнать друг друга лучше (сколько семей торопятся, а после появления ребенка что то не состыковывается и разлетаются), пожить "для себя, и "встать на ноги"...Удачи Вам и Вашей семье! ))))
Вера Быструшкина
мы живем гражданским браком 2 года уже
значит нет любви между вами, по крайней мере с его стороны, боиться
Совсем не хочет или пока? разница очень существенна . Вам всё же надо выяснить именно этот момент и чем раньше тем лучше .
может стоит спросить себя-а нужен ли вам такой отец вашему ребенку? если-да. скажите вашему избраннику, что сами не готовы к материнству, сходили в консультацию и поставили спираль. проверить не сможет, а поверить может-быть. уачи!
Поговори начистоту. Что его сдерживает? ведь годы идут, вам не 20 лет, пора уже задуматься о семье! Просто он боится брать на себя такую ответственность, ведь в материальном плане вы можете "себе это позволить". А для начала займись своей подготовкой к такому ответственному решению: приведи в порядок свое здоровье. Все у вас будет хорошо, я верю!!!