Беременность и роды

Осмотр в роддоме болезненный?Почему?И всегда так?

я не поняла- вы уже рожать едите? тогда вам будет ужо все равно-поверьте, лишь бы родить поскорее, кстати, осмотр может быть стимулирующим фактором. Неприятно, потому что все зажато-места свободного в организме не осталось. :) само по себе "больно" вот и все.... Честно говоря, не помню насколько больно было, помню жутко было неприятно.... Да какая разница? зависит все от вашей чувствительности. И настроя. Это дело минутное, потом забудете. не циклитесь на этой ерунде. ничего особенного делать с вами не будут-просто осщупають и все. Посмотрят как там шейка матки (вот это обычно самое болезненное).
Алена Круглова
Лучший ответ
Алёна Давыдова вот я имею ввиду, почему больно, когда шейку смотрят?
она сама болезненная?
я имею в виду осмотр в 38 нед, еще до родов, до схваток
Раскрытие смотрят на схватке и это конечно больно, но терпеть надо терпеть.
ну, первый раз больше страшно, чем больно. Мне не больно было. Все еще от врача зависит.
**
*mila* **
Это очень зависит от вашего восприятия боли. У меня ОЧЕНЬ деликатная врач, заботливая и милая женщина, все осмотры проводит аккуратно и все время интересуется не больно ли мне. Когда говорю больно, она перестает. Но сделала вывод, что у меня очень чувствительная матка. Говорит вам больно в той ситуации в которой остальным женщинам просто дискомфортно. Помню, что когда она смотрела раскрытые я аж взвыла, он тут же прекратила. Но сильно удивилась, что мне так больно.
Влада Тимчук
они все болезненные, это когда раскрытие смотрят (правильно поняла?)
Ольга Изъюрова
меня 2 врача смотрели. одно ужасно больно, а вторую я не почувствовала. от врачей зависит
Ольга Косарева
бывает.. .
и иногда более чем не приятно. .
ну а куда деваться?
что-то непонятно вы рожать что ли пошли уже?
Юлия Гаврина
Алёна Давыдова нет, на прием к врачу
жизнь ребёночка того стоит что всё приходится терпеть и осмотр и схватки и роды..
Мне было очень больно.
Ириша Марчук
все в жизни не легко ...выживают сильнейшие.
Aikokul Alimjan Kyzy
Не нуно напрягаться и все будет ок! Меня когда первый раз смотрели, приятного конечно мало, но не больно:)
просто не думайте о боли и будет легче. Легких родов вам!!!!
все зависит от срока, на котором вы находитесь, на позднем сроке, осмотры более болезненны, да и то, все зависит от врача.
Очередная страшилка! Нет, не болезненный! Психологически неприятный!
Осмотр?? ? Не больно, тока страшно....))))) ) Сами роды побольнее будут