Беременность и роды

Итак, начинаю нервничать) Про осмотр в роддоме. (+)

В общем, вчера была на явке в ЖК, там все очень удивились моему визиту, т.к. думали, что я уже родила. 2 недели назад уверяли меня, что до 13-го июля не дохожу, но...)В общем -посмотрела меня врач на УЗИ, обмерила рулеткой, сделали ЭКГ малышу, сказала, что головка уже прижата к самому выходу и вообще весь организм "на старте! и "когда ж я, тыковка, дозрею?")))В общем позвонила я своему врачу в роддоме, тот меня очень "обрадовал", сказав, что уехал на море. А я-то хотела, чтобы он посмотрел меня на предмет состояния ШМ (есть ли хоть какое-то раскрытие, мягкая ли и т.п.), чтобы в случае чего или Но-Шпу попить или свечки какие-то поставить, если не готова. Он категорически уверен, что ничего этого не нужно, пусть всё идёт своим путём. Это, безусловно, здорово, но перехаживать мне очень нежелательно, т.к. узкий таз, а рожать сама хочу. В общем - позвонила заведующей роддома, договорилась всё-таки приехать завтра на консультацию. Но теперь наслушалась, что после подобных осмотров очень часто, собственно, и роды начинаются. Срок 39 недель. Думаю как быть - ехать и смотреться или всё-таки, как сказал "отпускной врач" дать всему своё время?
Хочешь не хочешь.. а будет так как будет) ) Бери с меня пример))
Илона Игоревна
Лучший ответ
Татьяна Казанова )))АГА) На твоём опыте - так осмотры только на благо))Как прошли твои выступления с эротическим уклоном в подъезде на лестнице? Или всё-таки решила не рисковать соседскими нервишками?)))
СВОЕГО "отпускного" врача слушать. Вы НЕ перехаживаете. Так что можете сидеть и спокойно ждать начала родов)! . У вас еще НЕДЕЛЯ как минимум в запасе.
Я бы до 40-а недель никуда не поехала - спровоцируют Вам роды на раз-два, такое сейчас сплошь и рядом. Вообще между тем когда мне в ЖК сказали, что организм "на старте" и самими родами 4 дня прошло, подождите чуть-чуть.
Татьяна Казанова У меня после этих "на старте" уже 2 недели прошло) Сказали, если до 18-го сама не рожу - приезжать в роддом, будут "что-то решать", т.к. малыш не мелкий, а у меня таз узкий, но рожать хочу сама.
а куда спешить то
Лейла Мусина
Не слушайте никого. Вперед на осмотр. Если после него начнутся роды это замечательно, значит организм готов. На 39 неделе уже ничего не страшно, а вот раскармливать малыша не стоит, потом тяжко после разрывов.
L K
всему своё время
Мария Косова
всему свое время. 39 недель только...
Ехать. если шейла не готова, не родишь. а если готова то вам же лучше.
Яна Зосимова
Меня врач с 38 недель 2 раза в неделю смотрит на кресле и вот срок 40,2 и все никак не рожу
ღ∑Lza Škarletღ
Татьяна Казанова Ну, всё-таки не зря смотрит-то? За то Вы знаете в каком состоянии находится шейка и нужно ли как-то "помогать" ей раскрыться. А то так сидеть в неведении и ждать, а потом рваться по примеру флага Великобритании тоже не хочется. Удачи Вам! Скорейших и лёгких родов!
а какая разница какой врач?
врач вообще на родах не присутствует.
или вы платная?
Татьяна Казанова Я у этого врача наблюдаюсь уже пару лет, у него и рожать договаривалась, поэтому с ним и советуюсь.
Зачем вы тревогу подняли? Все хорошо! Малыш там, где надо! Ждите ещё чуть-чуть и вот он, ваш долгожданный!
Vera Nega
У вас есть еще немного времени в запасе, вообще я бы наверное не поехала. Но если вы боитесь переносить, то ничего страшног8о в том что у вас начнутся роды нет. у меня смотрели, но роды не спровоцировали.
Точно, всему своё время. У меня всё как и вас было. Таз узкий, говорили хорошо бы родить в середине июля, роды ставили на 14 июля. Но врачи уверяли, что до этого не дохожу. А я 19 припёрлась в ЖК. Живот огромный был, все только ахали и охали. А родила то я 27 августа, в срок 42 недели. Родила быстро и без разрывов, со своим-то узким тазом. И врач, с которым договаривалась, тоже к этому моменту в отпуск ушла и уехала. И вы подождите.
А вам желаю лёгких родов!
Алена Миляева
Татьяна Казанова Спасибо) 27 августа?! Июля, наверное, Вы ошиблись, а то у меня глазки квадратные стали только что)
Алена Миляева Нет не ошиблась. Такие у нас врачи и так ставят сроки.
а вы еще не устали ходить))) ) я бы с удовольствием пошла на осмотр и родила после него)) ) (срок 38 неделек у меня)
а вообще если узкий таз, как и у меня собственно говоря, лучше конечно не перехаживать, малыш же растет еще как никак ...
Татьяна Казанова )))Вот поэтому я, собственно, и хочу на осмотр. Если скажут, что ШМ готова, то буду себе спокойно ждать. А если не готова совсем - то принимать какие-то меры (чтобы её размягчить), дабы избежать КС и справится самой и вовремя) Всё равно собираются 19-го упекать в роддом...)
Я тоже считаю что тревогу бить рано. Ждите и не переживайте. Лёгких родов вам и здоровенького малыша!
Татьяна Казанова Спасибо. Да я не бью тревогу) Просто с одной стороны - нужно проверить состояние "готовности до взлёта", с другой стороны до ПДР официального ещё 4-5 дней...
да-да в роддоме так и бывает меня в 37 так посмотрели, что на следующий день родила:)
Если бы у вас было 42 недели, то можно понять вашу панику, а пока все у вас совершенно нормально. Не переживайте. Родите и все будет хорошо))))