Беременность и роды
Девочки, про УЗИ! +
А кто делал узи сначала в самом начале Б, когдла еще не видно эмбриона, только плодное яйцо, т.е. установили, что Б есть и она маточная. А потом делали аж через много недель, когда надо, там недель в 12? Не делая через неделю после первого, чтобы убедиться, появился ли эмбрион в плодном яйце... Я вот делала две недельки назад - 3 недели. Врач сказал, прийти через дней 10. Я не знаю, стоит ли так часто делать. Но со своей накрученностью переживаю, а вдруг Б. не развивается или еще что-то не так... Хотя все симптомы есть, выделений нет и самочувствие более-менее терпимое. Не знаю, что делать.. У кого так было?
Меня сначала осмотрели на кресле (6 недель было) , сказали через пару недель на прием (но я пришла не в восемь а в 10 недель) , на приеме опять осмотрели и поставили на учет. никаких анализов я тогда не сдавала и на узи не отправляли. через недельку прошла обследование (анализы и всякое такое) и в заключении было узи на 12 неделе. почти все в порядке было, на след. день еще одно узи сделали для уточнения диагноза - амниотический тяж на связанный с плодом был. а вообще даже на узи было видно, что малышу не нравится эта процедура, он чувствует неприятную вибрацию, хотя мы вообще ничего не чувствуем. а еще давали ношпу перед узи и после него.
узи пока не советую делать и на учет в такой ранний срок все равно не поставят, смело можно идти на 10 неделе точно.
ой а как я боялась первого узи (потому что первая беременность оказалась замершей) а когда увидела маленькое чудо, его сердечко, пальчики - весь страх пропал. сейчас уже 14 недель.
у вас все будет хорошо, главное не переживать. сниженный иммунитет и плохие эмоции - самое вредное для малыша.
мне делали в 12,22 и 32 недели, так и должно быть!!
Я делала когда срок был чуть меньше 2 недель. Но плод был еще только в пути к матке, следующее узи делала на 5 неделях. Без результатов узи на учет не ставят. А у меня еще была угроза прерывания с первых дней беременности.
Ну не переживайте вы так. Идите и спокойно сделайте узи. Я за беременность 12 раз делала, первое в 4 недели, затем в 7 и т. д. Не накручивайте себя лишний раз.
Первое плановое УЗИ мне назначили на 12 неделе. До этого (в 6 недель) я сделала УЗИ в платном центре по своей инициативе, чтобы убедиться, что всё хорошо. Мне сказали, мол, всё нормально, ходи спокойно до следующего УЗИ. Надо думать о хорошем. И не допускать плохих мыслей.
Узи часто делать вредно, не надо через 10 дней делать. Сделаете уже в 12 недель. Обычно в среднем делают 3-4 узи за всю беременность. Это с 10 по 12 неделю, с 18по 20 (на этом сроке, уже могут сказать пол ребёнка) , а потом или в 30 недель - перед декретом или уже недель в 38.
Узи вреда не несет, 100%Я делала узи каждый визит к врачу + внеплановые визиты, кода болело что тот и кровотечение было. Нам уже 1год и два и все нормально!
Знакомые узисты (которые не относятся так: "Лишь бы платили! ") не рекомендуют часто делать узи, тем более на ранних сроках, через вагинальный датчик.
Сейчас ты пойдешь устанавливать наличие эмбриона, дней через десять тебе снова велят прийти, чтоб удостовериться, что есть сердцебиение.. . И так бесконечно.
Просто сходи сейчас к своему акушер-гинекологу, он проверит, растет ли матка.
Узи, если прям уж совсем не терпится, сделай в 7-8 недель, чтоб сердечко уже было видно.
у меня в первую бер-ть такое было, плодное яйцо увидели на месте только через 2нед, так узи делали раза 4.
Мне делали первый раз в 5 недель - еще не видно было эмбриона. Не торопитесь!
А вы не думайте что что-то не так.... беременность есть, просто врачу надо в чем то удостоверится.. . меньше нервничайте, а то можете спровоцировать выкидышь...
Первый раз я делала в 3-4 недельки (маааааааааленькая точечька). Потом через 9 дней (большая конфетка). А потом еще раза 4.Сейчас нам 26-27 неделек. Здоровый и крепкий малыш. Если надо, то надо. Да и мне было спокойнее-увижу, и душа радуеться))))))). Не зацикливайтесь на этом и выбрости из головы. как будете думать в период бер-сти, так и будет. Только позетифффффффффффф)))) Удачи!!!
Мне делали в 6, 9, 12, 18, 22 нед. Все из-за акушерки, которая не могла никак определить точный срок и чуть что меня направляла на УЗИ. Через пару недель наверное, опять отправят. Тоже переживала, что часто. Но уж лучше лишний раз посмотреть на крошку через монитор, чем сомневаться, живой он там или нет. Начнет шевелиться - успокоитесь, а пока это единственный способ, определить, развивается или нет.
Я беременность почувствовала очень рано!!! Первое узи делали в 2 недели и ничего не было видно!!! Сказали прийти через недельку! Пришла, сказали что беременна!!! А так за всю беременность узи делала 7раз!!!! ТОже было страшно! НО все нормально! Родила здоровую дочь!!!!
можно. я первое в шесть недель делела в ЖК но там мололетка какая то была узист ни чего ни увидела, через день поехола в платную клинику где всё разглядели. щас 27 недель тьфу, тьфу, тфу всё хорошо)
Я делала 2 раза с перерывом в 10 дней, т. к. первый раз плодное яйцо еще шло по трубам и ничего, естественно, не было видно, а через 10 дней все показало. У вас все уже на месте, так для чего же делать узи снова? Думаю не стоит! А насчет накрученности, это почти у всех беременных такое переживание за свою кроху, раслабьтесь все у вас прекрасно, вы за всю беременность еще столько "покрутите"себя!!!! В этом наше счастье, что природа даровала нам МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ!
Первое: установление беременности. 5-6 недель
Второе: на 15-ой неделе
Третее назначено на 21-ю неделю
Второе: на 15-ой неделе
Третее назначено на 21-ю неделю
Я делала в 3 недели, а потом, когда на учет вставала в 7, потом в 11 (скрининг) Вроде все нормально, щас в 17 пойду на повторный скрининг (опять узи) . Врачи говорят, что это не вредно для малыша. Сделайте, сами спокойнее будете.
Я думаю нужно следовать советам врача, и прийти через 10 дней! Я была на узи со вторым дитем раз 10 за всю беременность, и ничего страшного не случилось! Сейчас много чего пишут об УЗИ, но я не думаю что это страшнее, чем пропустить не дай Бог какую нибудь потологию! Да и Вам самим спокойнее будет! Удачи!
Сдай анализ на ХГЧ сразу покажет есть беременнсть или нет уже с первой недели!!!! ХГЧ-хорионический гонадотропин, который выделяет эмбрион, ведь тесты на беременность основаны на его определении в моче!!!! Если ХГЧ в крови нарастает, на определенном сроке беременности свои показатели, даже определят приблизительно какой срок! значит беременность есть, тебе останется только исключить внематочную! Впринципе в моей практике были такие случаи эмбрион опускался в полость матки через определенное время! Не переживай все будет хорошо!
делала УЗИ постоянно с 5 недель (постоянный контроль по поводу тонуса) , родились нормально, есть сомнения делайте, ничего криминального нет