Олея, ты ообще аппарат УЗИ хотябы на картинке видела?
этот аппарат с экраном на котором показывается картинка того, что "видит" УЗ датчик, которым водят по животу.
ты на каком месяце?
судя по тому, что ты ещё только начале беременности.. . тебе ещё рановато задавать такие глупые вопросы...
Беременность и роды
УЗИ показало мальчика или девочку....или УЗИ не показало....как вообще УЗИ (аппарат сам) может что то показать?
УЗИ - УльтраЗвуковое Исследование.... и это исследование что-либо показывает.. . или не показывает.... атк что правильно говорят
а че ж по разным врачам бегала если тетя -узист? такой спец что не доверяешь?
Ирина Жупанова
Тётя в России УЗИст, а я далеко от России живу!!! Приходится пользоваться услугами других специалистов!!
А если ответ не знали на вопрос - зачем вообще что то писать?
Ну и фигню же ты сморозила )) Расшифруй-узнаешь !
А как же ГРАМОТНО будет? а то мы не Крамотные.
Вы знаете, меня в школе не обучали, на плакате по городу не написано как говорить, так что узи показало.
Нет, конечно можно написать так:
Люда у меня узи показало дочку, а у тебя кто?
А у меня "по результатам узи исследования на 18 недели, в матке 2 плода, пол, по первичному заключению, врача высшей категории ФИО - мужской"
Нет, конечно можно написать так:
Ирина Жупанова
Люся, так вот...если бы не врач УЗИст который проводит исследование - Ваше УЗИ бы Вам вообще ничего не показало! Вы бы ничего там не поняли! Так как УЗИ не показывает! Расшифровку даёт врач УЗИст. Я говорю к тому - что когда Выражаются так : " УЗИ показало"...даже нервует...
Поэтому выражаются люди - коверкают отсебятину..когда нужно говорить что УЗИст сказал!!! А не УЗИ показало! ИМХО.
Elena P
Стоп, но узист не рентген, без узи аппарата он не может что-то сказать, т.е. он говорит данные из показаний узи аппарата.
показывает не аппарат, а монитор, подключенный к нему, а процедуру так и называют УЗИ, поэтому и говорят, что оно показало, не задавайте глупых вопросов!
Если уж на то пошло и врач не показывает, а показывает АППАРАТУРА, а врач расшифровывает!
И вообще, нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая! А то тут всем про граммотность рассказываешь, а у самой грамматических ошибок в вопросе хоть пруд пруди! Тебе какая разница, как они пишут? Или ты идейная?
Ирина Жупанова
+5 за Вашу мерзость и хамство! Аппаратура уж точно ничего не показывает! Глупая Вы! Не позорно такое писать было??? Ха-ха-ха... Почитайте коммент Томаса выше - может поумнеете!
Не ошибки грамматические а опечатки возможны...сори...по русски писать разучилась, за границей живу давным давно...по русски писать не к чему абсолютно!
Ирина Жупанова
Смешно. Правильно говорят, в чужом глазу соломинку разглядишь, а в своем бревна не заметишь...
Какая же ты язвистая!!! Прям как язва везде своё тупое слово вставить нужно ни к селу ни к городу!!!
*****Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти!!!!
Ирина Жупанова
*Тебе какая разница, как они пишут? - ВАШ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС...
**А вас не раздражают(+)
слова в вопросах, написанные с ошибками. Нет, не те. которые машинально получаются, а такие типа "я бИремИнна", "я на такой-то неделИ", "Оборт" и подобные! - ВАШ ВОПРОС НЕДЕЛЮ НАЗАД!!!
***А тебе какая разница то кто пишет с ошибками или нет!!!!ИМХО!!!!Или ты идейная????
**А вас не раздражают(+)
УЗИ - это ультразвуковое исследование, а не аппарат. Именно исследование, основанное на осмотре частей тела, и может что-либо показать...
Богатова Евгения
Деточка, врач тоже ничего не показывает, он же не телевизор, лишь озвучивает результаты увиденного на УЗИ
Да, УЗИ показывает. А врач ВИДИТ, кто там- мальчик или девочка. И всё остальное.
здесь по моему не умничают, а делятся и советуют
если такая умная - иди в эрудитов!!!
УЗИ - УьтроЗвуковое Исследование, работае по принципу сканера, прибор напичкан специальными датчиками которые сканируют изображение и передают его на экран.. . Там конечно не картинка как в телевизоре, но тоже все очень хорошо видно. . А почему говорят : "УЗИ показало... ", само ультразвуковое исследование, это анализ и направленный на то, что бы узнать пол ребенка, как он развивается, присутствуют ли патологии, количество детей и т. п. ..Слово УльтраЗвуковое исследавоние, просто взяли и сократили для простоты, очень трудно постоянно выговаривать это слово...
zivot prosvecivaet i rebenka vidno polnostju
сама ты дура
Ирина Жупанова
Вам права никто не давал хамить и оскарблять! Бог Вам судья! За такой ответ Вы заработали 3 балла - но Бог же всё рассудит!
Удачи!
Настя Lucky
спьяну что ли вопрос придумала? показало-не показало,диагноз правильный главное.ясно ?