Беременность и роды

УЗИ показало мальчика или девочку....или УЗИ не показало....как вообще УЗИ (аппарат сам) может что то показать?

Олея, ты ообще аппарат УЗИ хотябы на картинке видела?

этот аппарат с экраном на котором показывается картинка того, что "видит" УЗ датчик, которым водят по животу.

ты на каком месяце?
судя по тому, что ты ещё только начале беременности.. . тебе ещё рановато задавать такие глупые вопросы...
Aisara Torehan
Лучший ответ
Ирина Жупанова Я уже рожала и обследоваться хожу частенько! Так вот - УЗИ сам аппарат с монитором - он ни показывает ничего! УльтроЗвук только!!! А вот опытный врач уже расшифровывает по показаниям на мониторе! Мой вопрос так зачем глупо писать типа УЗИ не показало....как оно вообще покажет??? Врач УЗИст кто говорит что и как - а не УЗИ аппарат!
Ирина Жупанова Томас - Узи не показывает! Врач УЗИст есть такой - который расшифровывает! Вот у меня, например киста была....врач сказала что беременна (вторая беременность)! Узи показало плодное яйцо!!! Пошла к другому узисту (видать более опытный был) - сказал киста! Какое нафиг - УЗИ показало!!!!Что оно показало ребёнка??? Почему второй раз "ПОКАЗАЛО" (блин) кисту????Чушь какая!!! Так вот ничего не ПОКАЗЫВАЕТ узи....это врач который предполагает!
Ирина Жупанова Как понять рановато задавать глупые вопросы....сыну моему 6-ой год уже...Тётя моя врач УЗИст в России (я сама не в России живу)..просто когда говорят люди типа УЗИ показало....да врач роль играет а не УЗИ!!! Один врач по УЗИ может сказать беременность, а другой скажет киста! (Как я Выше писала)....А УЗИ показало "КИСТА"...или что??? Не доказывайте обратное - понятно что не правы. Тут уже по догадкам и квалифицированности врача! Вам например, УЗИ что покажет??? Да Вы ничего там не поймёте как и я!! Так что ещё раз повторяюсь - УЗИ не показывает!
Ирина Жупанова Томас, спасибо за Ваши комментарии! Вот видите например пишут "....При помощи ультразвукового исследования можно обнаружить наличие..." ИЛИ СПЕЦИАЛИСТ определил внематочную"....тоесть не УЗИ показало...а исследовать можно при помощи аппарата и можно обнаружить, определить...что угодно но не показало!!!
***ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!
Ещё раз благодарна за Ваши комментарии.
УЗИ - УльтраЗвуковое Исследование.... и это исследование что-либо показывает.. . или не показывает.... атк что правильно говорят
а че ж по разным врачам бегала если тетя -узист? такой спец что не доверяешь?
Жанна Шульгина
Ирина Жупанова Тётя в России УЗИст, а я далеко от России живу!!! Приходится пользоваться услугами других специалистов!!
А если ответ не знали на вопрос - зачем вообще что то писать?
Ну и фигню же ты сморозила )) Расшифруй-узнаешь !
А как же ГРАМОТНО будет? а то мы не Крамотные.
Вы знаете, меня в школе не обучали, на плакате по городу не написано как говорить, так что узи показало.
Нет, конечно можно написать так:
Люда у меня узи показало дочку, а у тебя кто?
А у меня "по результатам узи исследования на 18 недели, в матке 2 плода, пол, по первичному заключению, врача высшей категории ФИО - мужской"
Elena P
Ирина Жупанова Люся, так вот...если бы не врач УЗИст который проводит исследование - Ваше УЗИ бы Вам вообще ничего не показало! Вы бы ничего там не поняли! Так как УЗИ не показывает! Расшифровку даёт врач УЗИст. Я говорю к тому - что когда Выражаются так : " УЗИ показало"...даже нервует...
Поэтому выражаются люди - коверкают отсебятину..когда нужно говорить что УЗИст сказал!!! А не УЗИ показало! ИМХО.
Elena P Стоп, но узист не рентген, без узи аппарата он не может что-то сказать, т.е. он говорит данные из показаний узи аппарата.
показывает не аппарат, а монитор, подключенный к нему, а процедуру так и называют УЗИ, поэтому и говорят, что оно показало, не задавайте глупых вопросов!
Инна Головнева
Если уж на то пошло и врач не показывает, а показывает АППАРАТУРА, а врач расшифровывает!
И вообще, нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая! А то тут всем про граммотность рассказываешь, а у самой грамматических ошибок в вопросе хоть пруд пруди! Тебе какая разница, как они пишут? Или ты идейная?
Алла Налютова
Ирина Жупанова +5 за Вашу мерзость и хамство! Аппаратура уж точно ничего не показывает! Глупая Вы! Не позорно такое писать было??? Ха-ха-ха... Почитайте коммент Томаса выше - может поумнеете!
Не ошибки грамматические а опечатки возможны...сори...по русски писать разучилась, за границей живу давным давно...по русски писать не к чему абсолютно!
Ирина Жупанова Смешно. Правильно говорят, в чужом глазу соломинку разглядишь, а в своем бревна не заметишь...

Какая же ты язвистая!!! Прям как язва везде своё тупое слово вставить нужно ни к селу ни к городу!!!

*****Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти!!!!
Ирина Жупанова *Тебе какая разница, как они пишут? - ВАШ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС...
**А вас не раздражают(+)
слова в вопросах, написанные с ошибками. Нет, не те. которые машинально получаются, а такие типа "я бИремИнна", "я на такой-то неделИ", "Оборт" и подобные! - ВАШ ВОПРОС НЕДЕЛЮ НАЗАД!!!

***А тебе какая разница то кто пишет с ошибками или нет!!!!ИМХО!!!!Или ты идейная????
УЗИ - это ультразвуковое исследование, а не аппарат. Именно исследование, основанное на осмотре частей тела, и может что-либо показать...
Богатова Евгения Деточка, врач тоже ничего не показывает, он же не телевизор, лишь озвучивает результаты увиденного на УЗИ
Да, УЗИ показывает. А врач ВИДИТ, кто там- мальчик или девочка. И всё остальное.
здесь по моему не умничают, а делятся и советуют
если такая умная - иди в эрудитов!!!
УЗИ - УьтроЗвуковое Исследование, работае по принципу сканера, прибор напичкан специальными датчиками которые сканируют изображение и передают его на экран.. . Там конечно не картинка как в телевизоре, но тоже все очень хорошо видно. . А почему говорят : "УЗИ показало... ", само ультразвуковое исследование, это анализ и направленный на то, что бы узнать пол ребенка, как он развивается, присутствуют ли патологии, количество детей и т. п. ..Слово УльтраЗвуковое исследавоние, просто взяли и сократили для простоты, очень трудно постоянно выговаривать это слово...
zivot prosvecivaet i rebenka vidno polnostju
сама ты дура
Настя Lucky
Ирина Жупанова Вам права никто не давал хамить и оскарблять! Бог Вам судья! За такой ответ Вы заработали 3 балла - но Бог же всё рассудит!
Удачи!
Настя Lucky спьяну что ли вопрос придумала? показало-не показало,диагноз правильный главное.ясно ?