Беременность и роды
Беременность и антицеллюлитный крем.
Можно ли во время беременности пользоваться антицеллюлитным кремом? Сейчас первый триместр, крем фирмы Эйвон.
самое лучшее средство от целюлита - силиконовая массажня банка. В аптеке пара стоит 70-100 рублей. Пользоваться следующим образом : идешь в ванную, мылиш проблемные зоны, берешь банку, присасываешь и вперед. Поначалу тихонечко, потом посильнее. Каждую ногу по 5-10 минут. С внутренней стороны ноги только нельзя. Сначала немного больно, но результат!!!! Уже после первого раза виден. Можно конено и креаи массироать, и с маслами, но мне в ванной с мылом удобнее. Для большего эфекта вместо мыла можно взять мед, это вообще отлично!
Противопоказаний при беременности никаких ( если только нет варикозного расширения вен) .
После родов можно и животи тихонечко этой банкой массировать будет.
Курс - 10-14 дней ежедневно, или через день и потом 2-3 месяца ни намека на целюлит. Затем снова посторяешь 10-14 дней.
Единственный минус - готовься первую неделю ходить в синяках, делать это надо начинать за 3-4 недели до открытых показов, синяки сходят от 5 дней до 2 недель. А то если ходишь в басейн можно там всех напугать этим будет.
А все крема - это просто вытягиване денег. После массажа им хорошо помазать, что бы он помогли разгонять ещества под кожей, но как отдельное вредтво это фикция.
можно.... только толку нет
Не рекомендуется, конечно! Особенно в 1й триместр. Сейчас есть несколько хороших линий косметики (кремов) специально для беременных и кормящих (в т. ч. антицеллюлитные и против растяжек), они гипоаллергенны и не содержат агрессивных ингредиентов. Обёртывание, солярий и т. п. тоже придётся отложить.
в принцепи можно.. ы же го не во внутрь принимаете (шутка! )
но посоветуйся с врачем.. мало ли, раздражение пойдет.. или вдруг аллергия вылезет.. .
от эвона только химия для кожи - он не помогает. реклама все, а я пробовала -бред. лохотрон, а не фирма. простой мед - не узнаете как похудеют и уйдетт целлюлит. просто мажте и побейте рукой через день. по пол часа . в течении месяца те 15 раз) супер как помог
А мне врач сам советовал Грин Маму-и от целюлита, и прафилактика после родовых растяжек!
Честно говоря, от Эйвон я мазала крем для груди во время беременности и после родов в период кормления малыша- результат: ни одной растяжечки и грудь не обвисла, а все остальное специальными кремами против растяжек ( покупала в магазинах для беременных)
По аккуратней со всеми кремами....