Беременность и роды

Можно ли беременным пользоваться антицеллюлитными кремами?

Недавно читала одну статью, в которой написано, что ошибочно люди считают, что во время беременности использование антицеллюлитных средств грозит будущему малышу. На самом деле все эти крема не вредят малышу, так как вещества, которые находятся в креме просто-напросто остаются в эпидермисе и, так сказать, не доходят до будущего ребенка. Но и пользы от использования подобных средств практически нет. Так как во время беременности организму свойственно накапливать жиры, и использование антицеллюлитной косметики во время беременности не приносит пользы, а носит, как бы, профилактический характер. Лучше лечением (антицеллюлитным) заняться после родов. Так как от этого будет польза. А во время беременности пользы практически никакой. Получается, что это "деньги на ветер".
Евгения Иванова
Лучший ответ
Если только они не содержат много эфирных масел, некоторые противопоказны при беременности
Ирина Адаева
можно, только смысла нет особого. все эти крема помогают при активных занятиях спортом.
я мазалась. . не помогло.. . вес в конце таки набрала))
kone4no
Гульназ Щукина
беременным практически ничего нельзя )))
я антицелюлитным кремом смыла заводской рисунок с зеркала. вывод делайте сами.
да, есть даже спец. серия - то ли свит мама, то ли как-то еще называется. я покупала, но не стала пользоваться.
почему бы нет
Аня Якуб
Лучше мень жрать всякую гадость, ну или хотябы за 2.5 часа до сна. И спорт.
лучше после беременности то есть после родов