Беременность и роды
После кесарева остался шрам. Когда можно начать пользоваться спец.кремом чтоб он сошёл?
Помог ли крем кому-нибудь? Каким пользовались? Как долго пользовались?
к сожалению такие шрамы остаются на всю жизнь. Можно пользоватся специальными кремами (в аптеках много) начинать только после того, как сойдёт корка, но ни один крем вам его не уберёт, крем может только растянуть и сделать более гладким (менее заметным) как бы долго вы его не применяли. Возможно может помочь пластика, и то не всегда, для этого нужно проконсультироватся у хирурга
Ни какими кремами не пользовались, так как шов косметический делали.
Вы о чем говорите? Куда может деться шрам после полостной операции?)) ) Со временем он просто станет менее заметным, но не пропадёт по любому.
Да, сразу же. . только шрам не сойдет на НЕТ.. . с годами он станет едва заметным, мягче.. . цвета вашей кожи... .
Я делала КС 3,6 года назад.. . шрам практически незаметен... .
Сейчас работаю моделью.. . иногда делаем показ интимного свадебного белья.... и без проблем...
сразу же!
Полностью шрам не рассасется. Использовать крем или другую лечебную косметику нужно сразу. Хороший результат получается от применения целебной морской грязи и крема на ее основе.
А кто вам сказал, что рубец послеоперационный полностью сойдёт...? (возможно он станет менее заметным, более мягким)
У меня тоже есть шрам после операции, сходила к косметологу она посоветовала купить в аптеке Медерму или Контрактубекс эти крема-гели залечивают т. е. рассасывают рубцы. Вот я себе купила контратубекс теперь втираю каждый вечер. Цена у медермы четыреста рублей с копейками, а вот второй который я купила 352р. Попробуйте.
а что еще за крем???
Есть народное средство, 2-3 раза в неделю принимать скипидаровые ванночки (смешивать по 15 мл обе эмульсии, белую и желтую, способствует заживлению и востанавливает кожу, на целую ванну воды (200л) , лежать 15 мин. , кормящим не опускать в воду грудь.