Беременность и роды

От кесарево остаются шрамы?

Сама как думаешь, если живот разрезают, будут ли шрамы?
Айжан Карипбекова
Лучший ответ
Людмила Григорьева И что что режут? Может они заживают или их можно скрыть ..\
Мне когда доской по лицу ударили , несколько операций делали , но никаких шрамов сейчас не осталось ...вообще никаких намеков..
И еще какие.
Наши коновалы разрежут так разрежут. =(
С годами они становятся не очень заметными.
Гульвира Бестибаева Опять же,смотря как сделают...У многих через год шрама от аппендицита не видно,у меня уже 10 лет огромный и очень неудачный.
Остаются и не всегда красивые.
**
***akku ***
У меня вообще не видно, разрез делали внизу живота и зашили касметическим швом.
Лариса
Конечно остаётся. Если договориться, то сделают горизонтальный разрез над лобком. Длинной где то 10 см. С таким шрамчиком можно и раздельный купальник носить, ничего не будет видно.
Ольга Малышева
нет остается один и незаметный, как ниточка.
см 20наверно, но это при условии что врач хороший.
какие шрамы? откуда? это вам операция что ли?)))))))))))))))))))
* Ирин@
Естественно! Это же разрез. А зависит от состояния кожи, от мастерства врача, от обстоятельств и нюансов операции, от того, как проходило заживление. У меня он тонкий и под трусами.
остаються. а большие или нет то у всех по разному. как врач постарается. и какая у вас регенерация тканей)
Настя Чиркина
Конечно
вот здесь скока угодно
http://kesy.ru/shov3.html
и продольный шов и поперечный, но сейчас в основном продольные швы делают, они практически не заметны....
Ле
Леночка
если хирург опытный то может быть совсем незаметно, кометический шов.
достаточно большие и заметные.
БЕДНЫЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ
в принцыпке тебе уже все ответили. шамы остаются и поверь это не самое страшное при кесареве. очень хорошо если не пойдет осложнений в виже гнойных свищей. Удачи!
Lis Lisushka
смотря какой врач будет это делать. если профессионал, то через полгода вообще еле заметная полоска останется...
Marina Serughetti
конечно да если даже сама рожаешь и при этом режут промежность то тоже остаётся шрам то тут так же и не только на животе но и на матке также остаётся
Вива Волкова
да
сейчас медицина зашла далеко. делают маленький разрез над уровнем роста волос на лобке. и его там и не видно почти!!!
Смотря какой врач попадётся
да остаются, но опять же размеры и вид зависят от опыта врача и условий для проведения операций с более современной аппаратурой и инструментами
да остаются, сам видел!
Шрам останется, но какой по размеру и заметности зависит от опытности врача и от особенностей кожи.
Аида Мхоян
смотря как сделают
у меня остался, хотя почти 6 лет прошло.... На пляж купальник выбираю осторожно