Беременность и роды

хотим малыша, но я работаю секретарём и получается что весь свой прабочий день провожу за компьютером!это очень вредно?

что делать чтоб уменьшить вред?я сейчас очень мнительна пытаюсь оградить себя от всего так как первую беременность пришлось прервать....в общем страшно....посоветуйте что-нибудь ,пожалуйста!заранее всем огромное спасибо!
Кристиночка, а кто сейчас не целый день за компом-то работает? И ничего, рожаем. в темноте дети вроде не светятся)))
Ekaterina Bajeja
Ekaterina Bajeja
25 327
Лучший ответ
лучше не работать
вам двигаться надо
и не нервничать
что работа секретаря не обеспечит
Я двоих родила - здоровенькие, одному уже 13. Сама за компьютером уже 19 лет по 8 часо в вдень. Так что рожайте на здоровье. Это в 90-е компьютеры были опасными, даже замерщики ходили, мерили уровень излучения. От них и узнала, что 90% вредного излучения исходит из задней стенки монитора. А сейчас встроенная защита, а если жк монитор, то и бояться нечего, там впринципе устройство другое и нет электронно-лучевой трубки.
больше двигаться, вставать. Главный вред не от компа (они сейчас безопасные) , а от нагрузки на организм от сидения (нарушается кровообращение в малом тазу) , плюс глаза. Вот и усе. Так что не так страшно. Поверь, страшнее и опаснее работать врачем или с детьми-риск подхватить какую-нибудь краснуху-это что то!!!!
***алия** *
***алия** *
35 059
Не волнуйся твой малыш будет проводить за компьютером гораздо больше времени чем ты. Так что ему надо готовиться к жизни. Не переживай.
AR
Aigerim Razh
21 690
Не переживайте, многие работают за компьютером. Есть колготки для беременных, закрывающие живот от излучения.
Бывают и повреднее специальности. Не переживайте.
Yana!!! Yana!!!
Yana!!! Yana!!!
8 856
Не вреднее, чем на рынке мешки с картошкой таскать или шпалоукладчицей работать.
Нет не вредно.
привет! я секретарем работала во время беременности, все также и по тому же как и у вас, ничего родила в срок и здоровенького!!!! Могу отметить, что сейчас обажает комп и см телевизор!!!!
надо перерывы в работе делать. а вообще это не смертельно! главное-хороший настрой!!!

Похожие вопросы