Беременность и роды
хотим малыша, но я работаю секретарём и получается что весь свой прабочий день провожу за компьютером!это очень вредно?
что делать чтоб уменьшить вред?я сейчас очень мнительна пытаюсь оградить себя от всего так как первую беременность пришлось прервать....в общем страшно....посоветуйте что-нибудь ,пожалуйста!заранее всем огромное спасибо!
Кристиночка, а кто сейчас не целый день за компом-то работает? И ничего, рожаем. в темноте дети вроде не светятся)))
лучше не работать
вам двигаться надо
и не нервничать
что работа секретаря не обеспечит
вам двигаться надо
и не нервничать
что работа секретаря не обеспечит
Я двоих родила - здоровенькие, одному уже 13. Сама за компьютером уже 19 лет по 8 часо в вдень. Так что рожайте на здоровье. Это в 90-е компьютеры были опасными, даже замерщики ходили, мерили уровень излучения. От них и узнала, что 90% вредного излучения исходит из задней стенки монитора. А сейчас встроенная защита, а если жк монитор, то и бояться нечего, там впринципе устройство другое и нет электронно-лучевой трубки.
больше двигаться, вставать. Главный вред не от компа (они сейчас безопасные) , а от нагрузки на организм от сидения (нарушается кровообращение в малом тазу) , плюс глаза. Вот и усе. Так что не так страшно. Поверь, страшнее и опаснее работать врачем или с детьми-риск подхватить какую-нибудь краснуху-это что то!!!!
Не волнуйся твой малыш будет проводить за компьютером гораздо больше времени чем ты. Так что ему надо готовиться к жизни. Не переживай.
Не переживайте, многие работают за компьютером. Есть колготки для беременных, закрывающие живот от излучения.
Бывают и повреднее специальности. Не переживайте.
Не вреднее, чем на рынке мешки с картошкой таскать или шпалоукладчицей работать.
Нет не вредно.
привет! я секретарем работала во время беременности, все также и по тому же как и у вас, ничего родила в срок и здоровенького!!!! Могу отметить, что сейчас обажает комп и см телевизор!!!!
надо перерывы в работе делать. а вообще это не смертельно! главное-хороший настрой!!!