Беременность и роды

Ваши детки до года хорошо спали?

Моя уже полтора месяца 10 раз ночью просыпается,я вообще не высыпаюсь,целыми днями как разбитая...это неиз-за зубов точно!у кого такие же дети и что вы делали чтобы они спали?)))
у меня вообще до 2-х лет был неспящий товарищ. Засыпал в 22-23.00 и просыпался в 01.00-02.00, до 6.00 гуляли, а потом еще на пару часиков спать ложились. Днем тоже мало спал. В сутки у нас получалось 8-10 часов, вместо положенных 16-14 часов.
Чего только не делала.. . И спали с мужем по очереди (по часу) , и на начь купала в травах, и чаи успокоительные давала, все без толку.
После 2-х лет стали до посинения гулять на улице (перед сном 3-5 часов летом. , зимой 2-3). Стал спать лучше, всю ночь, но засыпал в 1-2 часа ночи, но и спал до 8-9 утра.
Сейчас 4,5 года, спит лучше, но спать ложится тоже поздно. Если уснул в 23 - это счастье!
Терпения и вам.
Больше с ней гуляйте, на ночь купайте в ромашке, покажите неврологу, причиной нарушения сна может быть внутричерепное давление. Даже если его нет, то невролог назначит что-нибудь для более крепкого сна.
Darima Malanova
Лучший ответ
А ты понаблюдай, после каких движений она просыпается.. .

может хочет писать. . проснётся сделает своё дело и бай бай. Тогда это очень хорошо)
Может хочет пить. .
А может носик не очень хорошо дышит.. . носовое дыхание очень важно.
Или тип нервной системы такой.
До года я не знала проблем со сном. После года тоже... Меня добивает первый класс.
Дочка с рождения так спит. Ей сейчас 1,8 года и только сейчас она стала просыпаться 3 раза. А до 1,6 года просыпалась 10-15 раз. У дочки внутричерепное давление и по этому спит так плохо. Сходите к невропатологу, проконсультируйтесь. Да и то стала лучше спать по той причине, что пришлось укладывать на вторую половину ночи к себе.
*анэля Тасибек0Ва * у нас был ПЭП но потом мы делали уколы таблетки и пр.и прошло!!!раньше она всю ночь почти спла,1-2 раза вставала!
Омени
Света Каплина
Мой хорошо спал.
У нас по-разному, бывает спит спокойненько всю ночь, а бывает ворочается и часто просыпается, то газики, то зубки, то надо с мамой спать, а то сны всякие снятся. Да и к погоде мы очень чувствительны.
Елена Титова
Просто вы приучили чуть что рот откроет вы туда грудь и на руках тресете. А ночью должен быть у маленького животика перерыв в кормление, только водичка. И засыпать он должен лежа в кроватке а не на руках. Лучше посидеть несколько ночей не спамши рядом с кроваткой да сказки по рассказывать, чем полтора года трясти на руках.
**
*иришка *
*анэля Тасибек0Ва * вы ошибаетесь...никогда не укачивала на руках ее!!!а водичку она не пьет,соску не сосет,только грудь ей давай - больше никак!!!и спит в своей кроватке...
моей сейчас 1г 9м - не спим до сих пор.. . встает то играть, то рисовать.. . А уж если приболеет - это вообще КОШМАР. У меня уже даже привычка выработалась - каждую ночь вставать
Старший ребенок очень плохо спал ночью, приходилось часто вставать... а вот младшая наоборот... ложилась в 11 и просыпалась в 6 утра... красота
А если по существу, то мне кажется, что ребеночка что-то мучает. Может гозики, заложенность носика... или еще что
Kissка
*анэля Тасибек0Ва * а изза чего ваш старший плохо спал?газиков давнонету,ей 8мес. и нос чистый....
А не пробовали? Что бы ночью к малышу вставал отец... У нас это помогло.
Ир
Ирина
*анэля Тасибек0Ва * неа,она только с грудью засыпает,больше никак...нам 8 мес.
мой ребенок спал до полутора лет очень плохо, я тоже скакала всю ночь.... но отучила его от соски он спит теперь лучше! у кого то и до 2-3 лет плохо спят! посоветуйся с врачом может нужно будет попить малышу какую то травку!
Galina Khotko