Беременность и роды
где прописывают детей
скоро родится сын. куда идти прописывать? какие документы необходимы? где получать полис? спасибо за ответы!
так смотря где живеш в часнике то в паспортный стол если в квартире то в жэо полис в строховой компании свидетельство о рождении в загсе по месту прописки с него и начнеш
либо к папе либо к маме. просто св. о рождении.
Детей прописывают у одного из родителей ( в смысле там где прописаны родители) . согласия других родственников не требуется.
Докумены необходимо получить: свидетельство о рождении, затем прописку ( это не документ, но без нее не получите полис) , полис, гражданство. сейчас вроде гражданство - это печать на свидетельстве о рождении, но она тоже необходима.
к одному из родителей. со справкой из РД надо идти в ЗАГС, там выдадут свидетельство о рождении
В ЕРЦ-прописка, к любому из родителей. Раньше было только там где мать, сейчас и где отец прописан тоже. Полис скорее всего подскажут когда пойдёте в Загс свидетельство о рождении получать. В любом случае сначала педиаторы и в загсе-уж подскажут вам, куда с чем идти. (по вашему округу)
В Жэке прописывают. Приди туда и там обязательно будет бумажечка висеть и на ней написано, что надо
к папе или маме к каму решите. за полюсом со свидетельством о рождении, паспортом ну у меня ещё выписку из домовой книги спрашивали
автоматически, где проживает мать!